মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনার পর, কোমল পানীয় প্রস্তুতকারী বহুজাতিক প্রতিষ্ঠান কোকা-কোলা যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে তাদের পণ্যে হাই-ফ্রুক্টোজ কর্ন সিরাপের পরিবর্তে আখের চিনি ব্যবহার করতে সম্মত হয়েছে।
বুধবার (১৬ই জুলাই) ট্রাম্প তার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘ট্রুথ সোশ্যালে’ এই তথ্য প্রকাশ করেন।
ট্রাম্প তার পোস্টে উল্লেখ করেন, "যুক্তরাষ্ট্রে কোকা-কোলায় আসল আখের চিনি ব্যবহারের বিষয়ে আমি কোম্পানির সঙ্গে কথা বলেছি এবং তারা এতে সম্মতি জানিয়েছে। আমি কোকা-কোলার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানাই।"
এই ঘোষণার প্রতিক্রিয়ায় কোকা-কোলার একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, আটলান্টা-ভিত্তিক কোম্পানিটি শীঘ্রই তাদের নতুন পণ্য সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করবে। তিনি ট্রাম্পের এই উদ্যোগের প্রতি সাধুবাদও জানান।
উল্লেখ্য, কোকা-কোলা যুক্তরাষ্ট্রের বাজারের জন্য তৈরি করা পানীয়তে সাধারণত কর্ন সিরাপ ব্যবহার করে, যদিও বিশ্বের অনেক দেশেই তারা আখের চিনি ব্যবহার করে থাকে।
তথ্যসূত্র রয়টার্স।
ডিবিসি/এমইউএ