বাংলাদেশ, রাজধানী

পুরান ঢাকায় শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুনকে গুলি করা সেই ২ শুটার গ্রেপ্তার

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ১১ই নভেম্বর ২০২৫ ১০:২৪:১৭ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

পুরান ঢাকায় পুলিশের তালিকায় থাকা ‘শীর্ষ সন্ত্রাসী’ তারিক সাইফ মামুনকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিবি) গোয়েন্দা শাখা।

ডিবির একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানিয়েছেন, প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে ডিবির একটি দল সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওই দুইজনকে আটক করে। তবে তদন্তের স্বার্থে তাদের পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। তিনি আরও বলেন, এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত অন্যদের ধরতেও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

 

এর আগে, গতকাল সোমবার (১০ই নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে পুরান ঢাকার ন্যাশনাল মেডিকেল ইনস্টিটিউট হাসপাতালের সামনে তারিক সাইফ মামুনকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

 

ঘটনার একটি সিসিটিভি ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, মামুন দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করছিলেন। সেসময় দুই ব্যক্তি খুব কাছ থেকে তাকে পর পর গুলি করে। পুরো ঘটনাটি মাত্র তিন থেকে চার সেকেন্ডের মধ্যে ঘটে। গুলি করার পরই ওই দুই ব্যক্তি দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।

 

এদিকে, পুলিশের লালবাগ বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মল্লিক আহসান উদ্দিন জানিয়েছেন, মামুন হত্যার ঘটনায় এখনো কোনো মামলা দায়ের করা হয়নি।

 

তদন্ত-সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ বিশ্লেষণ করে দেখা গেছে, মামুন হত্যাকাণ্ডে একাধিক সন্ত্রাসী অংশ নিয়েছিল। এদের মধ্যে ‘ভাইগ্না রনি’, ফারুক, কামাল ও জসিম নামের চারজনকে প্রাথমিকভাবে শনাক্ত করা হয়েছে। এর বাইরেও একাধিক ব্যক্তি এই হত্যায় জড়িত বলে ধারণা করা হচ্ছে। তারা সবাই মোহাম্মদপুরের বছিলা এলাকায় থাকে এবং অতীতে বিভিন্ন সময়ে দেশের শীর্ষ সন্ত্রাসীদের হয়ে খুনসহ নানা অপরাধমূলক কাজে অংশ নিত বলে জানা গেছে।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন