শেরপুরের শ্রীবরদীতে এক ব্যক্তি তার অসুস্থ স্ত্রীকে জীবিত কবর দেওয়ার চেষ্টা করেছেন বলে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার কাকিলাকুড়া ইউনিয়নের খোশালপুর কানি পাড়া বাজার সংলগ্ন এলাকায় এই অমানবিক ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয়রা ওই নারীকে জীবিত উদ্ধার করে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী নারী দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থতায় ভুগছিলেন। তার স্বামী চিকিৎসার ব্যবস্থা না করে নানা অজুহাতে তার ওপর শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন চালাতেন। ঘটনার দিন অসুস্থতার কারণে বিছানায় মলত্যাগ করলে তার স্বামী ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। তিনি স্ত্রীকে বাড়ির উঠানে টেনেহিঁচড়ে নিয়ে যান এবং কোদাল দিয়ে মাটি খুঁড়ে তার ওপর ফেলতে শুরু করেন।
এ সময় আশপাশের লোকজন বিষয়টি দেখতে পেয়ে ছুটে আসেন এবং ওই নারীকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ওই নারী দীর্ঘদিন ধরেই স্বামীর হাতে নির্যাতনের শিকার হচ্ছিলেন, কিন্তু কোনো প্রতিকার পাওয়া যায়নি। তারা এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং দোষীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
ডিবিসি/এফএইচআর