আন্তর্জাতিক, আরব

আমিরাতে পূজা করতে গিয়ে আগুনে পুড়ে ভারতীয় নারীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

রবিবার ১৩ই জুলাই ২০২৫ ০৯:৫২:১৩ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজায় এক ভারতীয় প্রবাসী নারী তার অ্যাপার্টমেন্টে লাগা আগুনে পুড়ে মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে আল মাজাজ ২ এলাকার একটি আবাসিক ভবনে এই ঘটনা ঘটে।

ধারণা করা হচ্ছে, ওই নারী তার ফ্ল্যাটের ভেতরে একটি বিশেষ ধর্মীয় চর্চা বা পূজা করছিলেন, ঠিক সেই সময়েই আগুনের সূত্রপাত হয়। ঘটনাটি ঘটে রাত আনুমানিক ১০টা ৪৫ মিনিটে ১১ তলা আবাসিক ভবনের অষ্টম তলার একটি ইউনিটে। জরুরি ফোন কল পাওয়ার সাথে সাথেই ঘটনাস্থলে ছুটে আসে সিভিল ডিফেন্স, পুলিশ এবং ন্যাশনাল অ্যাম্বুলেন্সের টিম।

 

দমকল কর্মীদের তৎপরতায় আগুন একটি ফ্ল্যাটের মধ্যেই আটকে রাখা সম্ভব হয়। ফলে ভবনটির প্রতিটি তলায় ১২টি করে অ্যাপার্টমেন্ট থাকলেও শুধুমাত্র মৃত নারীর ফ্ল্যাটটিই আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে বাসিন্দাদের অ্যাপার্টমেন্টে প্রবেশ করতে নিষেধ করা হয়েছে।

 

একই তলার একজন বাসিন্দা গালফ নিউজকে জানান, ফ্ল্যাট খালি করার পর ভবন ব্যবস্থাপনার পক্ষ থেকে তাদের জন্য কোনো অস্থায়ী আবাসন বা সহায়তার ব্যবস্থা করা হয়নি, যা তাদের চরম দুর্ভোগে ফেলেছে। তিনি বলেন, "ঘটনার সময় তাড়াহুড়ো করতে গিয়ে আমি পায়ে আঘাত পেয়েছি এবং এখন একজন বন্ধুর বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছি।"

 

এদিকে আগুন লাগার সঠিক কারণ এবং ভবনটিতে কোনো নিরাপত্তা বিধি লঙ্ঘন হয়েছিল কিনা, তা খতিয়ে দেখতে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। ওই নারীর ফ্ল্যাটে কী ধরণের আয়োজন চলছিলো এবং তা থেকে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হলো, সেটিই এখন তদন্তের মূল বিষয়।

 

তথ্যসূত্র: গালফ নিউজ

ডিবিসি/এমএআর

আরও পড়ুন