ইডেন কলেজের পুকুরে সাঁতার শেখার সময় পানিতে ডুবে সানজিদা আক্তার (১৮) নামের এক কলেজছাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। নিহত সানজিদা আজিমপুর অগ্রণী গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের উচ্চমাধ্যমিক দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।
সোমবার (১৬ই জুন) সকালের দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক বেলা সাড়ে ১১টায় তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বলা হয়, পুরান ঢাকার চকবাজারের চম্পাতলী এলাকায় সানজিদাদের বাড়ি। আজ সকালে ইডেন কলেজের পুকুরে সাঁতার শেখার উদ্দেশে সানজিদা বাড়ি থেকে বের হয়।
পাড়ঘেঁষা সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে গোসল করার সময় হঠাৎ পা পিছলে গভীর পানিতে তলিয়ে যায় সানজিদা। সঙ্গে সঙ্গে কাছে থাকা মোহনার চিৎকারে আশপাশে থাকা শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা ছুটে এসে তাকে পানি থেকে টেনে তুলেন এবং দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে শেষ পর্যন্ত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ডিবিসি/কেএলডি