বিবিধ

এইচআরসি গ্রুপের চেয়ারম্যান সাঈদ হোসেন চৌধুরী আর নেই

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

১৩ ঘন্টা আগে
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

দেশের খ্যাতনামা শিল্পগোষ্ঠী এইচআরসি গ্রুপের চেয়ারম্যান এবং যায়যায়দিনের প্রকাশক সাঈদ হোসেন চৌধুরী মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আজ মঙ্গলবার (১৫ই জুলাই) রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

দেশের চা শিল্প উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান আছে সাঈদ হোসেন চৌধুরীর। তাঁর মালিকানাধীন এইচআরসি গ্রুপ দেশের অন্যতম চা রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান হিসেবে আন্তর্জাতিক পরিসরে বাংলাদেশকে তুলে ধরেছে। চা শিল্পের পাশাপাশি পর্যটন, জাহাজ নির্মাণ, আবাসন, পরিবহন, কৃষি ও খাদ্য প্রক্রিয়াজাতকরণ খাতেও দীর্ঘদিন ধরে কাজ করে আসছে এইচআরসি গ্রুপ।

 

আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেছেন সাঈদ হোসেন চৌধুরী। তিনি ছিলেন স্পেনে বাংলাদেশের অনারারি কনসাল। তিনি দীর্ঘ সময় বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংস্থা ও ফোরামের সঙ্গে যুক্ত থেকে ব্যবসা ও বিনিয়োগে বাংলাদেশের সম্ভাবনা তুলে ধরেন।

 

স্বাস্থ্যসেবা, দারিদ্র্য বিমোচন ও শিক্ষাবিস্তারে তাঁর বিভিন্ন উদ্যোগ ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।  মৃত্যুকালে সাঈদ হোসেন চৌধুরী অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে দেশের ব্যবসায়ী, কূটনৈতিক ও রাজনৈতিক মহল শোক প্রকাশ করেছে।

ডিবিসি/এমএআর

আরও পড়ুন