বাংলাদেশ, খেলাধুলা, ফুটবল

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে আজ সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

ডিবিসি নিউজ ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ১০ই জুন ২০২৫ ০২:৫৩:১৫ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

অবশেষে হচ্ছে প্রতীক্ষার অবসান। ঢাকায় আজ ফুটবলের ব্লকবাস্টার শোডাউন। এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচে সিঙ্গাপুরের মুখোমুখি হবে স্বাগতিক বাংলাদেশ। হামজা-ফাহামিদুলের সাথে এই ম্যাচে যুক্ত হচ্ছেন সমিত সোম। সব কিছু ঠিক থাকলে লাল-সবুজ জার্সিতে অভিষেক হচ্ছে এই কানাডা প্রবাসী ফুটবলারের। জাতীয় স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা ৭ টায় শুরু হবে ম্যাচটি।

জাতীয় স্টেডিয়ামে জামাল-হামজাদের শেষ মুহুর্তের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে দ্বিতীয় ম্যাচটা যে নিজেদের থেকে ঢের এগিয়ে থাকা সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে। তাইতো অনুশীলনে শতভাগ মনোযোগী ছিলেন লাল-সবুজের ফুটবলাররা।


১৯৭৩ থেকে শুরু করে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর মুখোমুখি হয়েছে ৫ বার। যেখানে ২ জয়, ২ ড্র, আর ১ ম্যাচে হেরেছে বাংলাদেশ। পরিসংখ্যান বাংলাদেশকে এগিয়ে রেখেছে। পাশাপাশি হামজা চৌধুরী, সমিত সোমদের উপস্থিতি দলের শক্তি বাড়িয়েছে বহুগুন। সব কিছু মিলিয়ে ১০ বছর পর এই ম্যাচটিতে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে জয়ের বিকল্প ভাবছেই না বাংলাদেশ।

 

রেংকিংয়ে এগিয়ে থাকলেও টানা ৬ মাস হারের বলয়ে থাকা সিঙ্গাপুর সম্প্রতি মালদ্বীপকে হারিয়েছে ৩-১ গোলে। তবে প্রতিপক্ষ হিসেবে বাংলাদেশকে মোটেও সহজ ভাবে নিচ্ছে না দ্যা লায়নরা। এ ম্যাচের জন্য ফরোওয়ার্ড লাইনের পাশাপাশি ডিফেন্স ও উইংয়েও জোড় দেয়া হয়েছে অনুশীলনে।

 

সম্প্রতি বদলে গেছে দেশের ফুটবলের চিত্র। জাতীয় দলকে ঘিরে আকাঙ্ক্ষা বেড়েছে বহুগুন। সে জায়গায় হামজা- সমিতদের দিকে চোখ রেখেছে পুরো জাতি।

 

ডিবিসি/আরএসএল

আরও পড়ুন