কক্সবাজারের রামুতে দুই শিশুকে অপহরণের পর হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড ও চারজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া নির্দোষ প্রমাণিত হওয়ায় একজনকে বেকসুর খালাস দিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার (২১শে অক্টোবর) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারিক হাকিম মোহাম্মদ ওসমান গণির আদালত এই রায় দেন। এসময় প্রধান আসামি জাহাঙ্গীর আলম উপস্থিত থাকলেও অন্য আসামিরা সবাই পলাতক রয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ১৭ই জানুয়ারি রামুতে দুই ভাই হাসান শাকিল ও হোসেন কাজলকে পাখির ছানা দেওয়ার লোভ দেখিয়ে অপহরণ করে জাহাঙ্গীর আলমসহ একটি চক্র। তারা শিশুদের পরিবারের কাছে চার লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। দুইদিন পর শিশুদের বাবা মামলা করলে পুলিশ দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করে। পরে আসামিদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী, পাহাড়ের জঙ্গলে গুমের উদ্দেশ্যে লুকিয়ে রাখা দুই শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
ডিবিসি/পিআরএএন