আন্তর্জাতিক, এশিয়া

কর্মকর্তাদের ইন্টারনেটযুক্ত সরঞ্জাম ব্যবহার নিষিদ্ধ করলো ইরান

বিবিসি, বাংলা

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ১৭ই জুন ২০২৫ ০৮:১৩:৫০ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ইরানের সাইবার সিকিউরিটি কমান্ড এক ঘোষণায় ইন্টারনেটের সাথে সংযুক্ত স্মার্ট ডিভাইসের ব্যবহার ন্যূনতম পর্যায়ে নামিয়ে আনার জন্য জনসাধারণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

ওই ঘোষণায় স্মার্টফোন, স্মার্টওয়াচ, পোর্টেবল কম্পিউটারসহ কমিউনিকেশন নেটওয়ার্কে যুক্ত ডিভাইস ব্যবহার কর্মকর্তা ও সিকিউরিটি টিমগুলোর জন্য নিষিদ্ধ বলে জানানো হয়েছে। ওদিকে দেশটির দ্য ন্যাশনাল পেট্রোলিয়াম প্রডাক্টস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি বলেছে, তারা তেহরানের ১৭টি ভ্রাম্যমাণ ফুয়েল স্টেশনের ব্যবস্থা করেছে। আরও ১৩টি শিগগিরই এতে যুক্ত হবে।

 

কোম্পানিটি বলেছে, দেশের জন্য প্রয়োজনীয় জ্বালানি সরবরাহের ক্ষেত্রে কোনো চ্যালেঞ্জ নেই। এদিকে ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এসমাইল বাঘাই জি-৭ নেতাদের সমালোচনা করে বলেছেন, তারা ইরানের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের আগ্রাসন, শান্তিপূর্ণ পরমাণু স্থাপনায় অবৈধ হামলা ও ইরানের নাগরিকদের হত্যার বিষয়টি এড়িয়ে গেছেন।

 

ডিবিসি/কেএলডি

আরও পড়ুন