বাংলাদেশ, রাজনীতি, রাজধানী

কিতাবি সংস্কারে ঠেকানো যাবে না ফ্যাসিবাদ: তারেক রহমান

ডেস্ক ‍নিউজ

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ২রা মে ২০২৫ ০৫:২৭:৫৯ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সুকৌশলে রাজনৈতিক দলগুলোকে অবজ্ঞা করে বিরাজনীতিকরণের চেষ্টা করলে দেশের গণতন্ত্র হুমকির মুখে পড়বে। একই সঙ্গে কিতাবি সংস্কার দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যাবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।

আজ শুক্রবার জাতীয় প্রেসক্লাবের হল রুমে আমার বাংলাদেশ পার্টির ৫ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তারেক রহমান।

 

এর আগে জাতীয় প্রেসক্লাবের হল রুমে আমার বাংলাদেশ পার্টির ৫ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠানে যোগ দেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।


তারেক রহমান আরও বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে অবজ্ঞা করে বিরাজনীতিকরণ করলে হুমকির মুখে পড়বে গণতন্ত্র। সংবিধান লঙ্ঘণের দায়ে পতিত আওয়ামী সরকারকে বিচারের আওতায় আনার দাবি করেন।  

 

দ্রুতই নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার আহবান জানিয়ে কেতাবি সংস্কার দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যাবে না বলেও মন্তব্য করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

 

ডিবিসি/ অমিত

আরও পড়ুন