বাংলাদেশ, জেলার সংবাদ

কৃষক কার্ড নিয়ে ভাইরাল টাঙ্গাইলের সেই কবির হোসেন মারা গেছেন

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

৮ ঘন্টা আগে
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

কৃষক কার্ড নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচিত টাঙ্গাইল সদর উপজেলার কৃষক কবির হোসেন মারা গেছেন।

মঙ্গলবার (২৩ জুন) রাত আটটার দিকে বোনের বাড়িতে অবস্থানকালে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। বুধবার সকাল ১০টায় তারাটিয়া গ্রামে তার নিজ বাড়িতে জানাজা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

 

টাঙ্গাইল সদর উপজেলার ঘারিন্দা ইউনিয়নের তারাটিয়া গ্রামের বাসিন্দা কবির হোসেন সম্প্রতি কৃষক কার্ডের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিয়ে এবং প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাছ থেকে গাছের চারা গ্রহণ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনায় আসেন। তবে পরবর্তীতে 'তিনি প্রকৃত কৃষক নন'- এমন বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে পড়লে কৃষি বিভাগ ও সাংবাদিকরা সরেজমিন পরিদর্শন করে তাকে একজন সক্রিয় কৃষক হিসেবে নিশ্চিত করেন। 

 

স্থানীয়দের মতে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এসব অপপ্রচারের কারণে তিনি মানসিকভাবে বেশ চাপে ছিলেন।

 

কবির হোসেনের মৃত্যুতে এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তার মৃত্যুতে টাঙ্গাইল-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আব্দুর রহিম গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তারা মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

 

ডিবিসি/আরএসএল

আরও পড়ুন