যুক্তরাষ্ট্র ও মেক্সিকোর বিপক্ষে দুই প্রীতি ম্যাচ এবং কোপা আমেরিকাকে সামনে রেখে দল ঘোষণা করেছে ব্রাজিল। বাদ পড়েছেন ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার ক্যাসেমিরো। দলে জায়গা হয়নি পুনর্বাসনে থাকা নেইমার জুনিয়রের। সুযোগ পেয়েছেন তরুণ স্ট্রাইকার ফেলিপে এন্দরিক।
আজ শুক্রবার (১০ মে) সংবাদ সম্মেলন করে ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেছেন সেলেসাওদের কোচ দরিভাল জুনিয়র।
এছাড়া কোপার স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন ব্রাজিলের জার্সিতে অভিষেক না হওয়া দুই ফুটবলার। জিলের ঘরোয়া ক্লাবে খেলা অ্যাটলেটিকো মিনেইরোর ফুলব্যাক গুয়েলহার্মে অ্যারেনা এবং পর্তুগিজ ক্লাব পোর্তোর ফরোয়ার্ড ইভানিলসন জায়গা পেয়েছেন কোপার স্কোয়াডে।
কোপার আগেই চূড়ান্ত প্রস্তুতি হিসেবে মেক্সিকো ও যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। আগামী ২০ জুন থেকে ১৪ জুলাই পর্যন্ত চলবে এবারের কোপার আসর।
কোপা আমেরিকায় ব্রাজিল দল-
গোলরক্ষক : অ্যালিসন বেকার, এডারসন মোয়ারেস, বেন্তো ম্যাথিউস
ডিফেন্ডার : মার্কিনিওস কোরেয়া, এডার মিলিটাও, গ্যাব্রিয়েল ম্যাগালহায়েস, লুকাস বেরালদো, দানিলো লুইজ, ইয়ান কৌটো, গুইলহার্মে অ্যারানা, ওয়েন্ডেল বোর্জেস
মিডফিল্ডার : ব্রুনো গুইমারেস, জোয়াও গোমেজ, ডগলাস লুইজ, আন্দ্রেয়াস পেরেইরা, লুকাস পাকেতা
ফরোয়ার্ড : স্যাভিও মোরেইরা, রাফিনিয়া দিয়াজ, রদ্রিগো গোয়েস, ভিনিসিয়ুস জুনিয়র, গ্যাব্রিয়েল মার্টিনেল্লি, এন্ড্রিক ফিলিপে, ইভানিলসন লিমা
ডিবিসি/ এইচএপি