পাকিস্তান

ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা চালিয়েছে পাকিস্তান

Kamrul Islam Rubel

ডিবিসি নিউজ

বুধবার ৬ই নভেম্বর ২০১৯ ১১:২৮:১৭ অপরাহ্ন
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ভূমি থেকে সাগরে নিখুঁতভাবে আঘাত হানতে সক্ষম নতুন এই ক্ষেপণাস্ত্র।

ভূমি থেকে সাগরে নিক্ষেপযোগ্য একতি ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা চালিয়েছে পাকিস্তান নৌবাহিনী। আরব সাগরে এ পরীক্ষা চালিয়েছে পাকিস্তান। ক্ষেপণাস্ত্রটি নিঁখুতভাবে লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে বলে জানিয়েছেন দেশটির নৌবাহিনীর প্রধান অ্যাডমিরাল মাহমুদ আব্বাসি।

ক্ষেপণাস্ত্রতির নির্মাণ কাজ থেকে শুরু করে সফল পরীক্ষা চালানো পর্যন্ত সব পর্যায় সুন্দরভাবে সম্পন্ন করার জন্য বিজ্ঞানী ও প্রকৌশলীসহ সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন নৌবাহিনীর প্রধান। এছাড়া, মাতৃভূমি রক্ষায় তার বাহিনী সর্বদা প্রস্তুত জানিয়ে মাহমুদ আব্বাসি বলেন, ‘নৌবাহিনী যে কোনো শত্রুর বিরুদ্ধে সকল তৎপরতা মোকাবিলার ক্ষমতা রাখে।‘

নৌবাহিনী প্রধান আরও জানান, নতুন ক্ষেপণাস্ত্রটি ৭০০ কিলোমিটার দূরের লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানতে সক্ষম এবং এটি সাগরে শত্রুদের জাহাজ ধ্বংসের লক্ষ্যেই তৈরি করা হয়েছে।

প্রতিবেশী দেশ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে চলমান উত্তেজনার মধ্যেই ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা চালালো পাকিস্তান।

আরও পড়ুন