চাঁপাইনবাবগঞ্জের আমনুরা জংশনে প্রবেশের সময় একটি তেলবাহী ট্রেনের দুটি ওয়াগন লাইনচ্যুত হয়েছে। এই ঘটনার ফলে রহনপুর-রাজশাহী রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে এবং রহনপুর থেকে ছেড়ে আসা রাজশাহীগামী ৭৮ ডাউন কমিউটার ট্রেনটি আমনুরা জংশনে আটকা পড়েছে।
আজ (২৪ জানুয়ারি) শনিবার দুপুরে আমনুরা পাওয়ার প্ল্যান্টের জন্য ৩০টি বগিতে তেল নিয়ে আসার সময় এই দুর্ঘটনা ঘটে। আমনুরা রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার হাসিবুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, তেলবাহী ট্রেনটি জংশনে প্রবেশের সময় এর দুটি ওয়াগন লাইনচ্যুত হয়। এর ফলে ৭৮ ডাউন কমিউটার ট্রেনটি আটকা পড়ে। ট্রেনটি সাধারণত দুপুর ১টায় রহনপুর থেকে রাজশাহী যায় এবং বিকেল ৩টা ৪৯ মিনিটে ৭৭ আপ হয়ে রাজশাহী থেকে রহনপুর ফিরে আসে।
স্টেশন মাস্টার আরও জানান, বিকেল ৫টার দিকে ঈশ্বরদী থেকে একটি উদ্ধারকারী ট্রেন ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাইনচ্যুত ওয়াগন দুটি উদ্ধারের কাজ শুরু করেছে। তবে দুর্ঘটনার কারণে রহনপুর-রাজশাহী রুটে চলাচল বন্ধ থাকলেও চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে রাজশাহীগামী ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
ডিবিসি/পিআরএএন