বাংলাদেশ, রাজনীতি

ছাত্রদলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৮ হলের নতুন কমিটি ঘোষণা

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ৮ই আগস্ট ২০২৫ ১১:৫৫:১৯ পূর্বাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ১৮টি হলে নতুন কমিটি দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

শুক্রবার (৮ই আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিটের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস এবং সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন স্বাক্ষরিত পৃথক বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটিগুলো ঘোষণা করা হয়। নতুন এসব কমিটিতে মোট ৫৯৩ জন শিক্ষার্থী পদ পেয়েছেন।

 

যেসব হলে কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে

 

নতুন আহ্বায়ক কমিটি পাওয়া হলগুলো হলো— মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল, কবি জসীমউদ্দীন হল, মাস্টারদা সূর্যসেন হল, বিজয় একাত্তর হল, শেখ মুজিবুর রহমান হল, হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল, শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল, সলিমুল্লাহ মুসলিম হল, স্যার এ এফ রহমান হল, জগন্নাথ হল, ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল, ফজলুল হক মুসলিম হল, অমর একুশে হল, রোকেয়া হল, শামসুন নাহার হল, শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল, বাংলাদেশ-কুয়েত মৈত্রী হল এবং কবি সুফিয়া কামাল হল।

 

হল কমিটিগুলোর পরিচিতি

 

বিজয় একাত্তর হল: ৫৪ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক তানভীর আল হাদী মায়েদ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক সুলতান মো. সাদমান সিদ্দিক এবং সদস্য সচিব সাকিব বিশ্বাস।

 

মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল: ৫১ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মো. জাহিদুল ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক রিজভী আলম এবং সদস্য সচিব জোবায়ের হোসেন।

 

কবি জসীমউদদীন হল: ৪৩ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক শেখ তানভীর বারী হামিম, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক আব্দুল ওহেদ এবং সদস্য সচিব মেহেদী হাসান।

 

মাস্টারদা’ সূর্যসেন হল: ৪৭ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মনোয়ার হোসেন প্রান্ত, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক লিয়ন মোল্যা এবং সদস্য সচিব মো. আবিদুর রহমান মিশু।

 

শেখ মুজিবুর রহমান হল: ৫৪ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক সাঈফ আল ইসলাম দীপ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক রিনভী মোশাররফ এবং সদস্য সচিব মো. সিহাব হোসেন (শাহেদ)।

 

হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল: ৬১ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক আবু জার গিফারী ইফাত, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. তানভীর আহমেদ জিয়াম এবং সদস্য সচিব মনসুর আহমেদ রাফি।

 

শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল: ৫৬ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক হাসিবুর রহমান আসিফ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক সামসুল হক আনান এবং সদস্য সচিব শাহরিয়ার লিয়ন।

 

সলিমুল্লাহ মুসলিম হল: ১৮ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক তাওহিদুল ইসলাম (তাইমুন), সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক সাকিব হোসেন এবং সদস্য সচিব সৈয়দ ইয়ানাথ ইসলাম।

 

স্যার এ এফ রহমান হল: ৩৯ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক ফেরদৌস সিদ্দিক সায়মন, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. মেহেদী হাসান মুন্না এবং সদস্য সচিব মো. মাহদীজ্জামান জ্যোতি।

 

জগন্নাথ হল: ৩৪ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মধুসূদন কুন্ডু হৃষীকেশ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক নিত্যানন্দ পাল এবং সদস্য সচিব প্রসেনজিৎ বিশ্বাস।

 

ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল: ৪৮ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মোসাদ্দেক আল হক শান্ত, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক রাকিবুল হাসান সৌরভ এবং সদস্য সচিব মো. জুনায়েদ আবরার।

 

ফজলুল হক মুসলিম হল: ৩৬ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মো. আবিদ হাসনাত, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক বি এম ফাহিম শাহরিয়ার দীপ্ত এবং সদস্য সচিব মো. মেহেদী হাসান রুমী।

 

অমর একুশে হল: ২৫ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মো. আসাদুল হক আসাদ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. শাহনোমান জিওন এবং সদস্য সচিব আব্দুল হামিদ।

 

রোকেয়া হল: ৮ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মোছা. শ্রাবণী আক্তার, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক শ্রাবন্তী হাসান বন্যা এবং সদস্য সচিব আনিকা বিনতে আশরাফ।

 

শামসুন নাহার হল: ৫ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক তায়েবা হাসান বিথী, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক নিতু রানী সাহা এবং সদস্য সচিব রাবেয়া খানম জেরিন।

 

শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল: ৪ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক মালিহা বিনতে খান (অবন্তী) এবং সদস্য সচিব জান্নাতুল ফেরদৌস ইতি।

 

বাংলাদেশ-কুয়েত মৈত্রী হল: ৩ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক নওশিন নাহার অথি, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক শারমিন খান এবং সদস্য সচিব জান্নাতুল ফেরদৌস পুতল।

 

কবি সুফিয়া কামাল হল: ৭ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির আহ্বায়ক তাওহিদা সুলতানা, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক জাকিয়া সুলতানা আলো এবং সদস্য সচিব তাসনিয়া জান্নাত চৌধুরী।

 

ডিবিসি/এনএসএফ

আরও পড়ুন