আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিয়েছে বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকীর নেতৃত্বাধীন কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ।
গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে দলটি জানিয়েছে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশে নির্বাচনের জন্য সুষ্ঠু ও স্বাভাবিক পরিবেশ সৃষ্টি করতে ব্যর্থ হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে অভিযোগ করা হয়, বিগত সরকারের আমলে তিনটি পাতানো নির্বাচনের কারণে ক্ষুব্ধ জনগণ গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে সরকারের পতন ঘটালেও বর্তমান পরিস্থিতি আগের চেয়ে খারাপ।
নির্বাচন বর্জনের কারণ হিসেবে বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, দেশে খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। উল্টো নির্বাচনের সময় সরকারিভাবে অস্ত্রের অনুমোদন দিয়ে পরিস্থিতি আরও ঘোলাটে করা হচ্ছে। এসব পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে বর্তমান সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ।
ডিবিসি/ এইচএপি