বাংলাদেশ, জাতীয়

টানা বৃষ্টিতে ৭২ হাজার হেক্টর জমির ফসল ক্ষতিগ্রস্ত

ডেস্ক প্রতিবেদন

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ১১ই জুলাই ২০২৫ ১০:৩৫:০৪ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপ এবং উপকূলীয় অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির প্রভাবে দেশের বিভিন্ন জেলায় ৭২ হাজারেরও বেশি হেক্টর জমির ফসল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর।

খবর বাসস। বাসস এ বলা হয়, ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা ও বরিশাল অঞ্চলের কোথাও কোথাও অস্থায়ী জলাবদ্ধতার কারণে আউশ, আমন বীজতলা, বোনা আমন, পাট, শাকসবজি, ফলবাগান, পান ও তরমুজসহ বিভিন্ন ফসলের ক্ষেত ডুবে গেছে।

 

কুমিল্লা, চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, নোয়াখালী, ফেনী, লক্ষ্মীপুর, খাগড়াছড়ি, পাবনা, খুলনা, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, নড়াইল, বরিশাল, পিরোজপুর, ঝালকাঠি, পটুয়াখালী, বরগুনা, ভোলা ও শরীয়তপুরসহ ২১টি জেলায় মোট ৭২ হাজার ৭৬ হেক্টর জমির বিভিন্ন ফসল প্রাথমিকভাবে পানিতে তলিয়ে গেছে। এর মধ্যে কুমিল্লায় ১১ হাজার ৫৯০ হেক্টর, নোয়াখালীতে ৭ হাজার ৮০৬ হেক্টর এবং ফেনীতে ১ হাজার ৬৫৫ হেক্টর জমির ফসল পানিতে নিমজ্জিত হয়েছে।

 

ডিবিসি/কেএলডি

আরও পড়ুন