বাংলাদেশ, রাজনীতি, শিক্ষা

ডাকসু নির্বাচন: চারদিন বন্ধ থাকবে ঢাবির ক্লাস-পরীক্ষা

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

শনিবার ৩০শে আগস্ট ২০২৫ ০৯:০৩:৩৭ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন ২০২৫ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে আগামী ৭ থেকে ১০ই সেপ্টেম্বর পর্যন্ত টানা চারদিন বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল প্রকার ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

শনিবার (৩০শে আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার মুনসী শামস উদ্দিন আহমেদ স্বাক্ষরিত এক আনুষ্ঠানিক বিজ্ঞপ্তিতে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। 

 

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয় যে, ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে একটি সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্যই এই ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

 

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী রবিবার (৭ই সেপ্টেম্বর) থেকে শুরু হয়ে বুধবার (১০ই সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো বিভাগ বা ইনস্টিটিউটে একাডেমিক কার্যক্রম চলবে না। এই সময়টিতে নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন কার্যক্রম চলবে এবং শিক্ষার্থীদের নির্বিঘ্নে ভোট প্রদানের সুযোগ করে দেওয়া হবে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আশা করছে, এই ছুটির ফলে শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে এবং নির্বাচনের সার্বিক পরিবেশ শান্তিপূর্ণ থাকবে।

 

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন পর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই নির্বাচনকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা বিরাজ করছে। ক্যাম্পাসের সার্বিক নিরাপত্তা ও নির্বাচনী পরিবেশ অক্ষুণ্ণ রাখতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল একাডেমিক কার্যক্রম পুনরায় যথারীতি শুরু হবে।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন