দুই শতাধিক স্বতন্ত্র প্রার্থী

ডাকসু নির্বাচন: যোগ্যদের বেছে নেবেন ভোটাররা, প্রত্যাশা স্বতন্ত্র প্রার্থীদের

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

রবিবার ৩১শে আগস্ট ২০২৫ ০৯:৪৮:৫৯ পূর্বাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ডাকসু ও হল সংসদ নিবার্চনের উত্তাপ ছড়িয়ে পড়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসজুড়ে। ছাত্র সংগঠনের প্যানেলগুলোর বাইরেও এবার প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন দুই শতাধিক স্বতন্ত্র প্রার্থী।

ডাকসুর ইতিহাসে দলীয় প্যানেলের আধিপত্য থাকলেও এবার একাধিক স্বতন্ত্র প্রার্থী শক্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতা গড়ে তুলতে পারেন। প্রার্থীদের যোগত্যা দেখে তাদের জয়ী করবেন শিক্ষার্থীরা- এমন প্রত্যাশা স্বতন্ত্র প্রার্থীদের।  

 

ডাকসু নির্বাচনের ইতিহাসে এবার অংশ নিচ্ছেন রেকর্ডসংখ্যক প্রার্থী। এবার প্রাথমিক তালিকায় বৈধ প্রার্থী ৪৬২ এর মধ্যে স্বতন্ত্রই ২৩৮ জন। ভিপি, জিএস, এজিএসসহ ২৮টি পদেই লড়ছেন তারা। অনলাইন, অফলাইন সবর্ত্র চলছে এসব প্রার্থীদের নির্বাচনি প্রচার প্রচারণা।

 

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নজর কেড়েছেন স্বতন্ত্র ভিপি প্রার্থী ইংরেজী বিভাগের শামীম হোসেন। একাডেমিক রির্ফমের রাজনীতি করতে চাওয়া এই প্রার্থী জানান, শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধি হতেই এ স্বতন্ত্র ভিপিপ্রার্থী হয়ে লড়ছেন শামীম হোসেন।

 

অভ্যুত্থানের সময়ে ছাত্রলীগ থেকে বেরিয়ে এসে আলোচনায় থাকা আশিকুর রহমান জীম এবার এজিএস পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী। দলীয় পরিচিতিকে পেছনে ফেলে নতুন করে ক্যাম্পাসের জন্য কাজ করতে চান তিনি।  

 

এদিকে, বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদ থেকে মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক পদে মনোনীত হাসিবুল ইসলাম, প্যানেল থেকে বেরিয়ে স্বতন্ত্র হিসেবে লড়াই করছেন এজিএস পদে।  তিনি বলছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর প্যানেল পাচ্ছে বাড়তি সুবিধা।

 

দিনশেষে কোনো রাজনৈতিক মতাদর্শ নয়, প্রার্থীর যোগ্যতা দেখেই তাকে ভোট দেবেন ভোটাররা- এমন প্রত্যাশা স্বতন্ত্র প্রার্থীদের।

 

ডিবিসি/ এইচএপি

আরও পড়ুন