বাংলাদেশ, জাতীয়

দেশে আর কখনও ইন্টারনেট বন্ধ হবে না: তৈয়্যব

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ১৮ই জুলাই ২০২৫ ০৬:৫২:৩১ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বাংলাদেশে আর কখনও ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হবে না বলে দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তিবিষয়ক বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব। শুক্রবার (১৮ই জুলাই) বিকেলে রাজধানীর একটি হোটেলে আন্তর্জাতিক ইন্টারনেট সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান স্টারলিংকের বাংলাদেশে কার্যক্রম শুরু উপলক্ষে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে তিনি এই ঘোষণা দেন।

তিনি জানান, গত বছর ১৭ই জুলাই দেশে যে ইন্টারনেট শাটডাউন করা হয়েছিল, তার বর্ষপূর্তিতে আজ আমরা শপথ করছি যে, বাংলাদেশে আর কখনও এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হবে না। যেন কেউ ইন্টারনেট বন্ধ করার সুযোগ না পায়, তা নিশ্চিত করতে টেলিযোগাযোগ আইনে প্রয়োজনীয় সংশোধনী আনা হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

 

স্টারলিংকের সেবা সম্পর্কে তিনি বলেন, দেশের প্রত্যন্ত ও সুবিধাবঞ্চিত অঞ্চল, বিশেষ করে উপকূলীয় এবং বন্যাপ্রবণ এলাকাগুলোতে সবার আগে স্টারলিংকের উচ্চগতির ইন্টারনেট সংযোগ পৌঁছে দেওয়ার পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এটি ডিজিটাল বৈষম্য কমাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

 

অনুষ্ঠানে স্টারলিংকের সেবার ধরণ, বিভিন্ন প্যাকেজ এবং বাংলাদেশে তাদের ভবিষ্যত পরিকল্পনা বিস্তারিতভাবে তুলে ধরা হয়। দেশের ইন্টারনেট অবকাঠামোকে আরও শক্তিশালী ও নিরবচ্ছিন্ন করতে সরকারের প্রতিশ্রুতির অংশ হিসেবেই এই পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলে জানানো হয়।

 

ডিবিসি/ এএমটি

আরও পড়ুন