বাংলাদেশ, জেলার সংবাদ

পঞ্চগড়ে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড ১০.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

৩ ঘন্টা আগে
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

হেমন্তের শেষ দিকে এসে উত্তরের জেলাগুলোতে শীতের প্রকোপ বাড়তে শুরু করেছে। শনিবার সকালে পঞ্চগড়ে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

দিনের বেলা সূর্যের কিছুটা উত্তাপ থাকলেও সন্ধ্যা নামার সঙ্গে সঙ্গেই তাপমাত্রা দ্রুত কমতে থাকে এবং চারপাশ ঠান্ডা হয়ে আসে। সন্ধ্যা থেকে পথঘাট কুয়াশায় ঢেকে যায় এবং সকাল আটটা পর্যন্ত জেলাজুড়ে ঘন কুয়াশা লক্ষ্য করা গেছে।

 

উত্তরের অন্যান্য জেলাতেও তাপমাত্রার পারদ নিম্নমুখী। ঠাকুরগাঁওয়ে আজ ভোরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১১ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং চুয়াডাঙ্গায় রেকর্ড করা হয়েছে ১১ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস হলেও সেখানে শীতের অনুভূতি তুলনামূলক কম। 

 

গত দুদিন ধরে কুয়াশার পরিমাণ বেড়েছে এবং চুয়াডাঙ্গায় ঠান্ডা হাওয়া বইছে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে আসা ঠান্ডা বাতাসের প্রভাবে রাতের তাপমাত্রা দ্রুত হ্রাস পাচ্ছে এবং ডিসেম্বরের মাঝামাঝি সময়ে তাপমাত্রা আরও কমবে। 

 

শীতের আগমনে লেপ-তোষক ও গরম কাপড়ের দোকানগুলোতে বেচাকেনা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে।


ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন