আন্তর্জাতিক, পাকিস্তান

পাকিস্তান-ইরান সীমান্তে ৩৩ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

বৃহঃস্পতিবার ২৪শে জুলাই ২০২৫ ০৭:২৬:২১ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বৈধ কাগজপত্র ছাড়া ইরানে প্রবেশের চেষ্টাকালে পাকিস্তান-ইরান সীমান্তে ৩৩ বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বুধবার (২৪শে জুলাই) তাফতানের কাছে পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থা (এফআইএ) এবং ফ্রন্টিয়ার কর্পস (এফসি) -এর যৌথ অভিযানে গ্রেপ্তার হন তারা।

কর্তৃপক্ষের বরাতে পাক সংবাদমাধ্যম সামা টিভি জানিয়েছে, বেলুচিস্তান প্রদেশের চাগাই জেলার মাসকিল এলাকা দিয়ে বাংলাদেশিরা ইরানে প্রবেশের চেষ্টা করেন। নির্জন ওই এলাকাটি পাকিস্তান থেকে ইরানে প্রবেশের রুট হিসেবে পরিচিত। 

 

আটক বাংলাদেশিরা গত জুন এবং চলতি জুলাইয়ে বৈধ উপায়ে পাকিস্তানে প্রবেশ করেন। কিন্তু কোনো বৈধ কাগজ ও ছাড়পত্র ছাড়া তারা ইরানে যাওয়ার চেষ্টায় ছিলেন।

 

বাংলাদেশিরা যখন দলবদ্ধ হয়ে ইরানের ঢোকার চেষ্টা করেন তখন তাদের থামান নিরাপত্তারক্ষীরা। ইরানে যাওয়ার কাগজপত্র চাইলে তারা দিতে ব্যর্থ হন।

 

এক কর্মকর্তা জানান, “৩৩ জনের সবাইকে ঘটনাস্থল থেকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং পরবর্তী তদন্তের জন্য কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার কাছে তুলে দেওয়া হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এই বাংলাদেশিরা সীমান্ত এলাকায় মানবপাচার কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলেন।”

 

ডিবিসি/এমএআর

আরও পড়ুন