বাংলাদেশ, জেলার সংবাদ

ডিবিসি নিউজে সংবাদ প্রকাশের পর, বরিশালে নদীর পাড় থেকে উদ্ধার হওয়া শিশুটির পরিবারের সন্ধান মিলেছে

বরিশাল প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ২৮শে মার্চ ২০২৫ ০২:২৪:৩৫ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বরিশালে নদীর পাড় থেকে উদ্ধার হওয়া শিশুটির পরিবারের সন্ধান মিলেছে। ডিবিসি নিউজে সংবাদ প্রচারের পর নিজেদের ভুল বুঝতে পেরে বরিশাল নগরীর ৩০ গোডাউন এলাকায় ফেলে যাওয়া শিশুটিকে পুনরায় ফিরিয়ে নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে নবজাতকটির পরিবার।

তবে শিশুটি শারিরিক ভাবে ত্রুটি নিয়ে জন্ম নেওয়ায় অনেকটা বাধ্য হয়েই শিশুটিকে তার পরিবার ফেলে রেখে যেতে বাধ্য হয় বলে জানিয়েছে শিশুটির বাবা।


আজ শুক্রবার (২৮শে মার্চ) সকালে বাগেরহাট থেকে বরিশালে এসে বরিশাল সমাজসেবা অফিসের সহকারী পরিচালক মো. পারভেজ সাজ্জাদের সাথে দেখা করে নিজেদের ভুল স্বীকার করে শিশুটিকে পুনরায় ফিরিয়ে নেওয়ার জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেন নবজাতকের বাবা ও নানী।

 

তবে শিশুটিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সমাজ সেবা অফিসের তত্বাবধায়নে গতকাল বিকেলে ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে। বর্তমানে শিশুটি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছে।

 

গত ২৩শে মার্চ রাতে বরিশালের ৩০ গোডাউন এলাকার একটি ঝোপের মধ্য থেকে নবজাতকটিকে উদ্ধার করে রুহুল আমীন ও পারভীন দম্পত্তি। পরে শিশুটিকে শেরে ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।


শিশু উদ্ধারের বিষয়টি নিয়ে ডিবিসি নিউজে সংবাদ প্রচারিত হলে দেশজুড়ে আলোচনায় আসে বিষয়টি! এরই ধারাবাহিকতায় শিশুটির পরিবারের সন্ধানে নামে ডিবিসি নিউজ। সব শেষ মেডিকেলের তথ্য যাচাই করে শিশুটির মূল পরিবারের সন্ধান পাওয়া যায়!

 

শিশুটি একটি হিন্দু পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেছে বলে জানা যায়! তার বাবার নাম গনেশ শ্যাম, তিনি বাগেরহাট সদরে একটি চায়ের দোকান দিয়ে জিবিকা নির্বাহ করে আসছিলেন।


শারিরিক ভাবে ত্রুটি নিয়ে জন্মগ্রহন করা শিশুটির চিকিৎসার জন্য ৩ থেকে ৫ লক্ষ টাকা দরকার বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

 

ডিবিসি/এমআর

আরও পড়ুন