দিনাজপুরের আমবাড়ি এলাকায় ঢাকা থেকে আসা একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে গেছে। এতে গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র ও সিনিয়র সহসভাপতি ফারুক হাসানসহ অন্তত ১২ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।
রবিবার (২৪শে আগস্ট) ভোরে এই দুর্ঘটনা ঘটে। আহতদের উদ্ধার করে দিনাজপুর এম. আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জানা যায়, হেরিটেজ পরিবহনের রাত্রিকালীন কোচটি ঢাকা থেকে যাত্রী নিয়ে দিনাজপুরের দিকে আসছিল। ভোরের দিকে আমবাড়ি এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে বাসটি উল্টে রাস্তার পাশের একটি খাদে পড়ে যায়। যাত্রীদের অভিযোগ, চালক ঘুমন্ত অবস্থায় থাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে।
আহতদের মধ্যে গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র ফারুক হাসান (৩৩) এবং শের-এ-বাংলা নগর ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমানও (২৫) রয়েছেন। দুর্ঘটনার পরপরই স্থানীয় বাসিন্দারা উদ্ধারকাজে এগিয়ে আসেন এবং আহতদের হাসপাতালে পাঠান।
দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারি বিভাগের চিকিৎসক ডা. প্রশান্ত কুমার রায় জানিয়েছেন, আহতদের প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে কয়েকজন চলে গেলেও গুরুতর আহত ছয়জন হাসপাতালে ভর্তি আছেন।
ডিবিসি/এমইউএ