বাসমালিকদের প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের কারণে কোম্পানি গঠন করে পহেলা ডিসেম্বর কেরানীগঞ্জের ঘাটারচর থেকে নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুর পর্যন্ত ১শ' বাস চালু হচ্ছে না। এর পরিবর্তে ২৬শে ডিসেম্বর চালুর পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকার দুই সিটির মেয়র।
পহেলা ডিসেম্বর থেকে চলবে না ‘ঢাকা নগর পরিবহন’ নামে ১২০টি বাস। আরেক দফা তারিখ পিছিয়ে এখন ঢাকার দুই মেয়র দুষছেন বাস মালিকদের। বলছেন, পরিবহণ মালিকদের অসহযোগিতার কারণে তারা বিব্রতকর অবস্থায় পড়েছেন। রবিবার ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নগর ভবনে বাস রুট রেশনালাইজেশনের ১৯তম সভা শেষে দুই মেয়রই নতুন তারিখ ঘোষণা দিয়েছেন। বলেছেন, ২৬শে ডিসেম্বর ঘাটারচর থেকে কাঁচপুর পর্যন্ত নগর পরিবহনের ১০০টি বাস নামবে।
ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন মেয়র মোহাম্মদ আতিকুল ইসলাম বলেন, বাস মালিকদের প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের কারণে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বাস সেবা চালু করা সম্ভব হবে না।
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস বলেন, কেরানীগঞ্জের ঘাটারচর থেকে নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুর বাস সেবা চালু করতে ১শ' বাস দরকার। এরমধ্যে, বিআরটিসি ৩০টি বাস দেবে। বাকি বাসগুলোর জন্য খুব শিগগিরই দরপত্র অঅহ্বান করা হবে।