বাংলাদেশ, জেলার সংবাদ

বেঁচে থাকা দুর্ঘটনা, মরে যাওয়াটাই স্বাভাবিক: শামীম ওসমান

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ২১শে ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৩:১২:২৩ পূর্বাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

‘বেঁচে থাকা দুর্ঘটনা, মরে যাওয়াটাই স্বাভাবিক’ বলে মন্তব্য করেছেন নারায়ণগঞ্জ-৪ সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান। তিনি তাঁর বাবা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অন্যতম সংগঠক ও ভাষা সৈনিক প্রয়াত একেএম শামসুজ্জোহার ৩৬তম মৃত্যুবার্ষিকীর দোয়া অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন।

আজ সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বিকালে উত্তর চাষাঢ়া জমে মসজিদে পরিবারের পক্ষে একেএম শামীম ওসমান এমপি ও তাঁর ছেলে ইমতিনান ওসমান অয়ন দোয়া মহফিলে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া ২০ ফেব্রুয়ারি মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে মরহুমের পরিবার ও নারায়ণগঞ্জ আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠন দিনভর নানা কর্মসূচী পালন করা হয়।

শামীম ওসমান আরও বলেন, ‘লক্ষণ তো ভালো না, খুব অল্প বয়সের ছেলেমেয়েরা স্ট্রোক করে মারা যাচ্ছে। তাই সকলের মৃত্যুর কথা মনে করা উচিৎ। আপনাদের কাছে আমি দুই হাত জোড় করে ক্ষমা চাই, আপনারা আমাকে ক্ষমা করে দিবেন। আমাদের সবার নমনীয় হয়ে সৃষ্টিকর্তার কাছে ক্ষমা চাওয়া উচিৎ।’

নারায়ণগঞ্জের উত্তর চাষারার রামবাবুর পুকরপাড় এলাকায় মরহুমের নিজ বাড়ি হীরামহলে গত রবিবার দিনব্যাপী পবিত্র কোরআন খানি শেষে বিশেষ দোয়া কামনা করা হয়। এ সময় মরহুমের জ্যষ্ঠ পুত্র প্রয়াত নাসিম ওসমানের জন্যও দোয়া চেয়েছেন তাঁর পরিবার। এ সময় সংসদ সদস্য শামীম ওসমানের ছেলে ইমতিনান ওসমান অয়ন, নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল হাই, সাধারণ সম্পাদক আবু হাসনাত শহীদ মোহাম্মদ বাদল, নারায়ণগঞ্জ শহর যুবলীগের সভাপতি শাহাদাৎ হোসেন সাজনুসহ নারায়ণগঞ্জ আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীরা উপস্থিত ছিলেন।

শামীম ওসমান তাঁর বাবার দোয়া মাহফিলে আগত মুসুল্লিদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, আপনার এত মানুষ এখানে উপস্থিত হয়েছেন এই জন্য আপনাদের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আল্লাহ গফুরুর রহিম আমাদের তিন ভাইকে আপনাদের গোলামী করার জন্য সংসদ সদস্য হিসাবে কবুল করেছেন। বড় ভাই নাসিম ওসমান না ফেরার দেশে চলে গেছেন। মেঝ ভাই সেলিম ওসমানের সম্প্রতি দুইটি বড় অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। উনি সাহসী মানুষ, এখনো অসুস্থতা নিয়েও মানুষের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। আমরা আমাদের মত করে আপনাদের জন্য কিছু করার চেষ্টা করেছি। আমরা মানুষ, ফেরেশতা নই। আজ আছি, কাল হয়তো নাও থাকতে পারি। রাজনীতি করি, রাজনৈতিক কারণে নানান সময় নানন বক্তব্য দিতে হয়। আমার ও আমার পরিবারের কারও কোন কথায় যদি কেউ কষ্ট পেয়ে থাকেন তবে আল্লাহ ওয়াস্তে ক্ষমা করে দিবেন। আমার আব্বা ভালো মানুষ ছিলেন। ভালো মানুষ ছিলেন বলেই উনার জন্য দোয়া চাইতে এখানে এতো মানুষ এক হয়েছেন। আমার দোয়া হয়তো কবুল হবে না, এখানে অনেক মানুষ উপস্থিত হয়েছেন, হয়তো কারো না কারো দোয়া আল্লাহ রাহমানুর রহিম কবুল করে নিবেন। আমি আপনাদের জন্য দোয়া চাই আপনারা আমার আব্বার জন্য দোয়া করবেন, আমার আম্মার জন্য দোয়া করবেন ও আমার বড় ভাই প্রয়াত নাসিম ওসমানের জন্য দোয়া করবেন। আল্লাহ রাব্বুল আলামিন যেন তাঁদের ক্ষমা করে জান্নাত নসিব করেন।

আরও পড়ুন