ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ২০৫ কেজি গাঁজার এক বিপুল চালানসহ গিয়াস উদ্দিন (৩০) নামের এক চিহ্নিত মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে কসবা থানা পুলিশ।
আজ ৩১শে জুলাই (বৃহস্পতিবার ) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে উপজেলার কায়েমপুর ইউনিয়নের কালতা দিঘীরপাড় এলাকায় তার নিজ বসতবাড়ি থেকে এই বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার করা হয়।
কসবা থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশের একটি চৌকস আভিযানিক দল মাদক কারবারি গিয়াস উদ্দিনের বাড়িতে অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে সে পালানোর চেষ্টা করলেও সফল হয়নি। পরবর্তীতে তার দেখানো মতে বাড়ির একটি গোপন কক্ষে বিশেষভাবে লুকানো অবস্থায় থাকা বিপুল পরিমাণ গাঁজা উদ্ধার করা হয়। অভিযানের সময় উপস্থিত স্থানীয় সাক্ষী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সামনে জব্দকৃত মাদকের পরিমাণ যাচাই করে ২০৫ কেজি নিশ্চিত করা হয় এবং আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে একটি জব্দ তালিকা প্রস্তুত করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত গিয়াস উদ্দিনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে সে দীর্ঘদিন ধরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক সংগ্রহ করে কসবাসহ জেলার বিভিন্ন স্থানে সরবরাহ ও কেনাবেচার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে।
পুলিশ আরও জানায়, ধৃত গিয়াস উদ্দিন একজন পেশাদার মাদক কারবারি। তার বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন থানায় একাধিক মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা রয়েছে। এই ঘটনায় কসবা থানায় নতুন করে একটি মামলা দায়েরের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।
ডিবিসি/জেআরওয়াই