পাকিস্তানে, ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার প্রভাব পড়েছে বিভিন্ন দেশের এয়ার লাইন্সগুলোতে। দেশদুটির আকাশসীমা এড়িয়ে রুট পরিবর্তনের কথা জানিয়েছে এশিয়ার একাধিক এয়ারলাইন্স।
আট ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর লাহোর ও করাচিসহ বেশ কয়েকটি বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। লাহোর থেকে করাচিগামী প্রথম ফ্লাইট নির্ধারিত সময়ে ছেড়ে গেছে। দুবাইগামী একটি ফ্লাইট নির্ধারিত সময়ের আগেই ছেড়ে যায়, তবে ইস্তাম্বুলগামী আরকেটি ফ্লাইট বিলম্বিত হয়।
এছাড়া, জেদ্দা থেকে লাহোরগামী ফ্লাইট উত্তেজনার কারণে করাচিতে অবতরণ করে। তাইওয়ানের ইভিএ এয়ার জানিয়েছে, নিরাপত্তার স্বার্থে ইউরোপের সঙ্গে সব ফ্লাইট ভারত-পাকিস্তানের আকাশসীমা এড়িয়ে চলছে। দুবাইয়ের সঙ্গে কানেক্টেড ফ্লাইটগুলোর পাকিস্তানি আকাশসীমা পরিহার করে চলছে দক্ষিণ কোরিয়া।
তাইওয়ানের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ওয়েবসাইটে দেখা গেছে, চায়না এয়ারলাইন্সের লন্ডন ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।
ডিবিসি/ অমিত