আন্তর্জাতিক

ভারতে ট্রাক-গাড়ির সংঘর্ষ, নিহত ১১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

২ ঘন্টা আগে
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ভারতের উত্তর প্রদেশের মির্জাপুর জেলার ড্রামান্দগঞ্জ এলাকায় এক ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ১১ জন প্রাণ হারিয়েছেন। গতকাল বুধবার (২২ এপ্রিল) রাত সাড়ে আটটার দিকে ড্রামান্দগঞ্জ উপত্যকা থেকে লাসোদা এলাকার দিকে নামার পথে একাধিক যানবাহনের মধ্যে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

মির্জাপুর জেলার পুলিশ সুপার অপর্ণা রাজাত কৌশিক জানান, একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সামনে থাকা অন্য একটি ট্রাককে সজোরে ধাক্কা দিলে এই মর্মান্তিক পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের ধারণা, পেছন থেকে আসা ট্রাকটির ব্রেক ফেল করার কারণেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। 

 

সংঘর্ষের সময় একটি ছোট গাড়ি দুটি ট্রাকের মাঝখানে আটকা পড়ে দুমড়েমুচড়ে যায়। দুর্ঘটনার ধারাবাহিকতায় আরও একটি যানবাহন এতে জড়িয়ে পড়ে এবং সেটিতে আগুন ধরে যায়।

 

দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা স্থানীয় বাসিন্দাদের সহায়তায় উদ্ধারকাজ শুরু করেন। পুলিশ সুপার নিশ্চিত করেছেন যে, এখন পর্যন্ত ১১ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতদের পরিচয় শনাক্ত করার প্রক্রিয়া বর্তমানে চলমান রয়েছে।

 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় জড়িত ট্রাক দুটির একটি বিহার এবং অন্যটি মধ্যপ্রদেশের নিবন্ধিত। এছাড়া ক্ষতিগ্রস্ত গাড়িগুলোর মধ্যে একটি সোনভদ্র এবং অন্যটি মির্জাপুর জেলার। দুর্ঘটনাকবলিত যানবাহনগুলো সরিয়ে ক্ষতিগ্রস্ত সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে। ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত শুরু হয়েছে।

 

ডিবিসি/টিবিএ

আরও পড়ুন