ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় যুক্তরাজ্যে মাল্টিপল ভিসার আবেদন করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালোদা জিয়া। তবে ফলোআপ চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসকরা। অবশ্য চিকিৎসার জন্য যেকোনো সময় তাকে আবার লন্ডনে যেতে হতে পারে।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন ডিবিসি নিউজকে বলেন, বেগম জিয়ার যুক্তরাজ্যে ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। তাই নতুন করে মাল্টিপল ভিসার আবেদন করা হয়েছে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহায়তা চেয়ে ২৭ জুলাই দলের পক্ষ থেকে একটি চিঠিও দেয়া হয়েছে। ফলোআপ চিকিৎসার বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।
৭৯ বছর বয়সী বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, হার্ট, চোখের সমস্যাসহ বিভিন্ন রোগে ভুগছেন। চিকিৎসা শেষে চার মাস পর লন্ডন থেকে দুই পুত্রবধূকে সাথে নিয়ে গত ৬ই মে দেশে ফেরেন সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী। ঢাকায় এভারকেয়ার হাসপাতালে তিনি নিয়মিত চেকআপ করাচ্ছেন।
ডিবিসি/কেএলডি