সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ

ভুটানকে গোল বন্যায় ভাসাল বাংলাদেশ

খেলা ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

১৫ ঘন্টা আগে
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

নেপালের পোখরা রঙ্গশালায় সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধনী ম্যাচেই নিজেদের শক্তির জানান দিলো বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ।

শনিবার (৩১শে জানুয়ারি) আসরের প্রথম ম্যাচে ভুটানকে ১২-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করে এক দাপুটে ও উড়ন্ত সূচনা করেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। পুরো ম্যাচজুড়ে বাঘিনীদের একচ্ছত্র আধিপত্য থাকলেও প্রথম গোলটি পেতে তাদের অপেক্ষা করতে হয়েছে ম্যাচের ২৮ মিনিট পর্যন্ত। মামুনী চাকমার পা থেকে আসা প্রথম গোলের পর যেন বাঁধভাঙ্গা জোয়ারের মতো গোল পেতে শুরু করে ৫ বারের এই চ্যাম্পিয়নরা।

 

ম্যাচে বাংলাদেশের হয়ে হ্যাটট্রিকের মহোৎসব করেছেন তিন ফুটবলার। এর মধ্যে সর্বোচ্চ ৪টি গোল করেছেন মুঙ্কি আক্তার। অসাধারণ নৈপুণ্য প্রদর্শন করে তৃষ্ণা রানী সরকার এবং আলপি আক্তার উভয়েই করেছেন ৩টি করে গোল (হ্যাটট্রিক)। প্রথমার্ধে বাংলাদেশ ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বিরতিতে গেলেও, দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণের ধার আরও কয়েকগুণ বাড়িয়ে দেয়। যার ফলে দ্বিতীয়ার্ধেই আসে আরও ৮টি গোল।

 

দলের অন্য গোলদাতাদের মধ্যে রয়েছেন অধিনায়ক অর্পিতা বিশ্বাস ও শুরুর গোলদাতা মামুনী চাকমা। তারা দুজনেই একটি করে গোল করে দলের এই ডজন পূর্ণ করতে অবদান রাখেন। পুরো ম্যাচে চোখ ধাঁধানো ফুটবল খেলার স্বীকৃতিস্বরূপ ম্যাচসেরার (Player of the Match) পুরস্কার হাতে তুলে নেন তৃষ্ণা রানী সরকার। এই বিশাল জয়ের মাধ্যমে শিরোপা ধরে রাখার মিশনে মানসিকভাবে অনেকটাই এগিয়ে থাকল বাংলাদেশের মেয়েরা।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন