রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজের ওপর বিমান বিধ্বস্তের মর্মান্তিক ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত এবং আহতদের সুস্থতা কামনায় শোক ও দোয়ার আয়োজন করেছে বিশিষ্ট সমাজসেবী সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু প্রতিষ্ঠিত ‘সুরভি’।
মঙ্গলবার (২২শে জুলাই) সকালে ধানমন্ডির সুরভি ক্যাম্পাসে এই বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এতে সংস্থার সুবিধাবঞ্চিত ও অসহায় শিশু-কিশোররা অংশ নিয়ে বিমান দুর্ঘটনায় নিহত, বিশেষ করে কোমলমতি শিশুদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে তারা মহান আল্লাহ তা’আলার কাছে প্রার্থনা করে।
একইসাথে, দুর্ঘটনায় আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন শিশু-কিশোরদের দ্রুত সুস্থতার জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়। আয়োজনে সকল শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়। ‘সুরভি’র পরিচালকসহ অন্যান্য শিক্ষক, কর্মকর্তা এবং কর্মচারীরাও এই দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন।
প্রসঙ্গত, স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত সমাজসেবক সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু ১৯৭৯ সালে ছিন্নমূল শিশু-কিশোরদের জন্য ‘সুরভি’ প্রতিষ্ঠা করেন। প্রতিষ্ঠানটি এ পর্যন্ত প্রায় ৪০ লক্ষ সুবিধাবঞ্চিত শিশুকে শিক্ষার আলোয় আলোকিত করে যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে প্রশংসনীয় প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছে।
ডিবিসি/এমএআর