বাংলাদেশ, রাজনীতি, রাজধানী

মুসাব্বিরের হত্যাকারীদের ধরতে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম স্বেচ্ছাসেবক দলের

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

বৃহঃস্পতিবার ৮ই জানুয়ারী ২০২৬ ০৭:৫৭:৩৪ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা আজিজুর রহমান মুসাব্বিরের হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করা না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল।

আজ বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে নয়া পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মুসাব্বিরের জানাজার আগে দলটির জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি ইয়াসীন আলী ও সহ-সভাপতি ফখরুল ইসলাম রবিন এই হুঁশিয়ারি দেন।

 

ইয়াসীন আলী বলেন, মুসাব্বিরের হত্যাকারী দুষ্কৃতকারীদের আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করার দাবি জানাচ্ছি। এই গ্রেপ্তারের দাবিতে শনিবার ঢাকা মহানগরসহ সারাদেশে মহানগর ও জেলায় বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করছি। এর মধ্যে মুসাব্বিরের হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করা না হলে স্বেচ্ছাসেবক দল কঠোর কর্মসূচি দেবে।

 

গতকাল বুধবার (৭ জানুয়ারি) রাতে ঢাকা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান মুসাব্বিরকে সন্ত্রাসীরা গুলি করলে হাসপাতালে নেওয়ার পর তিনি মারা যান। বৃহস্পতিবার তার স্ত্রী সুরাইয়া বেগম অজ্ঞাতনামা আসামি করে তেজগাঁও থানায় মামলা করেছেন।

 

আজ বাদ জোহর নয়া পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয় মুসাব্বিরের কফিন। সেখানে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফত আলী সপু, কেন্দ্রীয় নেতা আবদুল কাদির ভুঁইয়া জুয়েল, এসএম জাহাঙ্গীর, মোস্তাফিজুর রহমান, ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক আমিনুল হক, দক্ষিণের সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিনসহ স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি ইয়াসীন আলীসহ নেতা-কর্মীরা অংশ নেন।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন