আন্তর্জাতিক, ইউরোপ

যুক্তরাজ্যে প্রশিক্ষণ চলাকালে হেলিকপ্টার বিধ্বস্তে নিহত ৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ২৬শে আগস্ট ২০২৫ ১১:০১:২০ পূর্বাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

যুক্তরাজ্যের আইল অব ওয়াইটে একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে তিনজন নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও একজন।

স্থানীয় সময় সোমবার (২৫শে আগস্ট) সকালে শ্যাঙ্কলিন শহরের কাছে একটি ফাঁকা মাঠে এই দুর্ঘটনা ঘটে। চারজন আরোহী নিয়ে হেলিকপ্টারটি উড্ডয়ন করেছিল। দুর্ঘটনার পর আহত ব্যক্তিকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

 

বিবিসির প্রতিবেদন অনুযায়ী, বিধ্বস্ত হেলিকপ্টারটি ‘নর্থাম্ব্রিয়া হেলিকপ্টারস’ নামের একটি সংস্থার এবং এর মডেল নম্বর ‘জি-ওসিএলভি’। সংস্থাটি জানিয়েছে, স্যানডাউন বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের প্রায় ২০ মিনিট পর প্রশিক্ষণ ফ্লাইটটি বিধ্বস্ত হয়। একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন, তিনি গাড়ি চালানোর সময় হেলিকপ্টারটিকে আকাশ থেকে সর্পিল আকারে ঘুরতে ঘুরতে মাটিতে আছড়ে পড়তে দেখেন।

 

দুর্ঘটনাস্থলে জরুরি পরিষেবা সংস্থাগুলোর ব্যাপক উপস্থিতির কারণে নিকটবর্তী সড়ক বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। পুলিশ জনসাধারণকে ওই এলাকা এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছে।

 

ঠিক কী কারণে হেলিকপ্টারটি বিধ্বস্ত হয়েছে, তা এখনো নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি।

 


ডিবিসি/এফএইচআর

আরও পড়ুন