বাংলাদেশ, রাজনীতি, জেলার সংবাদ

রাউজানে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস কাদের চৌধুরীর পদ স্থগিত

ডেস্ক ‍নিউজ

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ২৯শে জুলাই ২০২৫ ১১:৩১:৪৯ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

চট্টগ্রামের রাউজানে বিএনপির দুই পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনায় কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াসউদ্দিন কাদের চৌধুরীর সব পর্যায়ের পদ থেকে স্থগিতাদেশ দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।

আজ মঙ্গলবার (২৯শে জুলাই) রাতে দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরিত চিঠিতে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

 

চিঠিতে বলা হয়, গিয়াস কাদের চৌধুরী সম্প্রতি নিজ এলাকায় দলের অভ্যন্তরে হামলাসহ সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়িত হয়েছেন। একাধিকবার সতর্ক করা সত্ত্বেও তিনি উসকানিমূলক ভূমিকা রেখে এলাকায় অরাজক রাজনীতি চালিয়ে গেছেন। এতে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ হওয়ায় গঠনতান্ত্রিক বিধান অনুসারে প্রাথমিক সদস্যসহ সব পদ থেকে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

 

চিঠিটি দলের ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমদ আজম খান, চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব ও ব্যারিস্টার মীর হেলাল উদ্দিনের কাছে অনুলিপি আকারে পাঠানো হয়েছে।

 

এর আগে মঙ্গলবার বিকেলে রাউজানে বিএনপির চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আহ্বায়ক গোলাম আকবর খোন্দকার ও গিয়াস কাদের চৌধুরীর অনুসারীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে গোলাম আকবর খোন্দকারসহ ২০ জনের বেশি নেতাকর্মী আহত হন। সংঘর্ষে কয়েকটি গাড়িতে আগুন দেওয়া হয় ও ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়।

 

এই ঘটনার পরপরই বিএনপি কেন্দ্র থেকে চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন