বাংলাদেশ, জেলার সংবাদ

রাতে ফোনে ডেকে নেয় বড় ভাই, সকাল পুকুরে মিলল মরদেহ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

বৃহঃস্পতিবার ২৮শে আগস্ট ২০২৫ ০৩:০৮:৪০ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় সোয়েল ইসলাম (৩২) নামে এক দিনমজুরের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৮শে আগস্ট) সকালে উপজেলার চন্দনবাড়ি ইউনিয়নের বানিয়াপাড়া এলাকায় তার বাড়ির পাশের একটি পুকুর থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিক আলামতে সোয়েলের গলায় কাপড় পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যার চিহ্ন পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের বড় ভাই সুলতান আলীসহ (৩৬) দুজনকে আটক করা হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার (২৭শে আগস্ট) রাতে বড় ভাই সুলতান আলী মোবাইল ফোনে ছোট ভাই সোয়েলকে বাড়ির পাশের বেগুনক্ষেতের কাছে ডেকে নেন। এরপর সোয়েল আর বাড়ি ফিরে আসেননি। বৃহস্পতিবার সকালে কয়েকজন শ্রমিক ধানক্ষেতে কাজ করতে যাওয়ার পথে বাড়ির পাশের বাঁশঝাড় সংলগ্ন পুকুরে একটি মরদেহ ভাসতে দেখেন। তাদের চিৎকারে এলাকাবাসী ও সোয়েলের পরিবারের সদস্যরা ছুটে এসে মরদেহটি শনাক্ত করেন। খবর পেয়ে বোদা থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে। পরে সিআইডি ও পিবিআইয়ের সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে বিভিন্ন আলামত সংগ্রহ করেন।

 

পুলিশ জানায়, সোয়েলের পরনে একটি সাদা স্যান্ডো গেঞ্জি ও লুঙ্গি ছিল। তার গলায় শ্বাসরোধের স্পষ্ট চিহ্ন দেখা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে, তাকে হত্যার পর প্রমাণ লোপাটের উদ্দেশ্যে মরদেহ পুকুরের পানিতে ফেলে দেওয়া হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

 

এই হত্যাকাণ্ডের পেছনে পারিবারিক বা জমি সংক্রান্ত বিরোধ থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। জানা গেছে, গত ২৬ আগস্ট বাড়ির পাশের জমির সীমানা ও মাছ ধরা নিয়ে চাচা এনামুল হকের সঙ্গে সোয়েল ও তার পরিবারের সদস্যদের মারামারি হয়। এছাড়া, জমি সংক্রান্ত একটি পুরোনো মামলায় সোয়েলের নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল। এ কারণে তিনি গ্রেপ্তার এড়াতে বাড়ির পাশের একটি সেচপাম্প ঘরে লুকিয়ে থাকতেন।

 

বোদা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রেজওয়ানুল হক মন্ডল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, "মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের বড় ভাই ও আরেকজনকে থানায় আনা হয়েছে। তদন্ত চলছে এবং আমরা হত্যাকাণ্ডের কারণ ও জড়িতদের শনাক্ত করার চেষ্টা করছি।" তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় দুপুর পর্যন্ত নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো মামলা দায়ের করা হয়নি। অভিযোগ পেলে আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

ডিবিসি/পিআরএএন

আরও পড়ুন