লন্ডনে পৌঁছেছেন ডা. জোবাইদা রহমান। বিমানবন্দরে তাকে অভ্যর্থনা জানান তারেক রহমান। বিএনপি’র মিডিয়া সেলের ফেসবুক পেইজে এই তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে।
জোবাইদা রহমান গতকাল বৃহস্পতিবার (৫ই জুন) বেলা ১১টায় কাতার এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে লন্ডনের উদ্দেশ্যে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছাড়েন। লন্ডনে স্বামী ও মেয়ের সঙ্গে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন করবেন তিনি। গত ৬ই মে প্রায় ১৭ বছর পর খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেশে এসেছিলেন ডা. জোবাইদা রহমান।
২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর তারেক রহমানের সঙ্গে ঢাকা ছেড়ে লন্ডনে পাড়ি জমিয়েছিলেন তিনি। একই বছরের ২৬ সেপ্টেম্বর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) কাফরুল থানায় তারেক-জোবাইদার বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করে। মামলায় জোবাইদাকে ৩ বছরের কারাদণ্ড এবং ৩৫ লাখ টাকা অর্থদণ্ডের সাজা দেন ঢাকার একটি আদালত।
২০২৪ এর গণ -অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর তার সেই সাজা স্থগিত করা হয়। জোবাইদা দেশে এসে এ মামলায় উচ্চ আদালত থেকে জামিন লাভ করেন এবং বিচারিক আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেন। শুনানি শেষে উচ্চ আদালত থেকে খালাস পান তিনি।
ডিবিসি/এএমটি