রাজধানী

ল্যাপটপ সারাতে বেরিয়ে নিখোঁজ ফিজিওথেরাপিস্ট

গাজীপুর প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

মঙ্গলবার ২২শে জুলাই ২০২৫ ০৭:৩৩:১৫ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

রাজধানীর খিলগাঁও থেকে নাইমুর রহমান সিফাত (২৯) নামে এক ফিজিওথেরাপিস্ট নিখোঁজ হয়েছেন। গত শনিবার (১৯শে জুলাই) সন্ধ্যায় ল্যাপটপ মেরামত করতে মালিবাগে যাওয়ার কথা বলে বাসা থেকে বের হয়ে আর ফেরেননি তিনি।

এ ঘটনায় তার স্ত্রী তানজিলা আক্তার খিলগাঁও থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেছেন। নিখোঁজের পর একটি চক্র মুক্তিপণ হিসেবে টাকা দাবি করলে, টাকা পাঠিয়েও স্বামীর সন্ধান পাননি তিনি।

 

মামলার এজাহার ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, গত শনিবার (১৯শে জুলাই) সন্ধ্যায় সিফাত দুটি ল্যাপটপ সার্ভিসিং করানোর জন্য খিলগাঁওয়ের তিলপাপাড়ার বাসা থেকে বের হন। সন্ধ্যা সাতটার দিকে তিনি স্ত্রীকে ফোন করে জানান যে তিনি মালিবাগে আছেন। এরপর থেকেই তাঁর মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। তিন দিন পেরিয়ে গেলেও এখন পর্যন্ত তাঁর কোনো খোঁজ মেলেনি। নিখোঁজের সময় সিফাতের সঙ্গে তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোন, দুটি ল্যাপটপ এবং কিছু নগদ টাকা ছিল।

 

সিফাতের স্ত্রী তানজিলা আক্তার বলেন, ফোন বন্ধ পাওয়ার পর থেকে আমরা সম্ভাব্য সব জায়গায় খোঁজ নিয়েছি। হাসপাতাল, থানা এবং আত্মীয়-স্বজনের বাসায় খুঁজেও তাঁকে পাইনি। তিনি আরও জানান, সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করার পর একটি অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন আসে। ফোনের অপর প্রান্ত থেকে জানানো হয়, তাঁর স্বামী টাঙ্গাইলে আছেন এবং তাঁকে ফিরে পেতে হলে টাকা দিতে হবে।

 

হুমকির মুখে তানজিলা তাদের দেওয়া নম্বরে টাকা পাঠান। কিন্তু টাকা পাঠানোর পর ওই ঠিকানায় গিয়ে সিফাতের কোনো সন্ধান মেলেনি, এবং ফোন নম্বরগুলোও বন্ধ করে দেওয়া হয়। এরপর পরিস্থিতি জটিল আকার ধারণ করলে তিনি খিলগাঁও থানায় অপহরণ মামলা দায়ের করেন।

 

নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলার খিলপাড়া ইউনিয়নের বাদুলী গ্রামের বাসিন্দা সিফাত ঢাকায় স্ত্রীসহ বসবাস করতেন। তিনি পেশায় একজন ফিজিওথেরাপিস্ট হলেও ফ্রিল্যান্সার হিসেবে প্রযুক্তিগত সেবাও প্রদান করতেন।

 

এ বিষয়ে খিলগাঁও থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সুমন মিয়া জানান, অভিযোগ পাওয়ার পর থেকেই আমরা বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছি। প্রতারক চক্রের ব্যবহৃত মোবাইল নম্বর এবং তাদের আর্থিক লেনদেনের তথ্য ট্র্যাক করা হচ্ছে। আমরা সম্ভাব্য সব দিক খতিয়ে দেখছি।

 

সিফাতের পরিবার তাঁর সন্ধান চেয়ে জনসাধারণের কাছে আকুতি জানিয়েছে। যদি কেউ সিফাত সম্পর্কে কোনো তথ্য জানেন বা তাকে কোথাও দেখে থাকেন তাহলে ০১৭৪৩০৪২৭৫২ বা ০১৭১৬২৩২৪৭৩ নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

স্বামীর ফিরে আসার আকুতি জানিয়ে স্ত্রী তানজিলা বলেন, আমার স্বামী জীবিত আছেন, আমি শুধু এটুকুই চাই। তিনি যেন সুস্থভাবে ফিরে আসেন, আল্লাহর কাছে এই প্রার্থনাই করি।

 

ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন