ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ নেওয়ার বিষয়টিকে 'কেবল একটা ফরমালিটি' বলে উল্লেখ করেছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন।
শুক্রবার (২৩শে মে) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেয়া স্ট্যাটাসে তিনি একথা বলেন। সেখানে ইশরাক হোসেন বলেন, "শপথ কেবল একটা ফরমালিটি। জনতার মেয়র হিসেবে আমার দায়িত্ব বর্তায় আগামী কোরবানির ঈদের আগে যাতে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার পর্যাপ্ত প্রস্তুতি থাকে। আমি ঢাকাবাসীকে নিশ্চিত করছি, উত্তরে মেয়র না আসা পর্যন্ত সেখানকার প্রশাসন ও পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের দায়িত্ব পালনে সহযোগিতা করব।"
তিনি বলেন, "দক্ষিণে সাবেক কাউন্সিলর ও বিগত নির্বাচনের প্রার্থীদের সমন্বয় করে একটি জোন-ভিত্তিক মনিটরিং টিমের অনুমোদন দেব। বিকেলের মধ্যে (১৬ ঘণ্টায়) ! একটা স্বস্তিদায়ক পরিবেশ তৈরি করার উদ্যোগ গ্রহণ করব। দক্ষিণ পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের সঙ্গে আমি নিজেও থাকব।"
উল্লেখ্য, গত ১৪ই মে থেকে প্রতিদিনই ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে ইশরাক হোসেনকে শপথ পড়ানোর দাবিতে আন্দোলন করেন তার সমর্থকেরা। পরে হাইকোর্ট তার মেয়র হিসেবে শপথ নেওয়ার আদেশ স্থগিত করা বিষয়ক রিট খারিজ করে দেন। এতে তার মেয়র হিসেবে শপথ নেয়ার পথে আর বাধা থাকছে না। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার জন্য আন্দোলন স্থগিত ঘোষণা করেন ইশরাক হোসেন।
ডিবিসি/কেএলডি