স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, শেখ হাসিনার রায়ের দিন ঘিরে কোনো শঙ্কা বা চ্যালেঞ্জ নেই। তিনি আরও জানিয়েছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হওয়া নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই এবং ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের কর্মসূচি দিয়ে ভোট বাধাগ্রস্ত করার সক্ষমতা নেই।
এদিকে, পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, পুলিশ একটি শান্তিপূর্ণ নির্বাচন উপহার দিতে বদ্ধপরিকর এবং পুলিশের বিতর্কিত কোনো কর্মকর্তাকে আগামী নির্বাচনে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব দেয়া হবে না।
দেশ নির্বাচনি ট্রেনে চড়েছে। ফেব্রুয়ারির ভোট সামনে রেখে বড় দলগুলো প্রার্থী ঘোষণা করেছে এবং গণসংযোগ ও প্রচারণায় পাড়া-মহল্লা মুখরিত হচ্ছে। তবে সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে কোনো কোনো রাজনৈতিক দল ও জনমনে প্রশ্ন রয়েছে।
শনিবার পটুয়াখালীতে গণমাধ্যম কর্মীদের প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, সাধারণ মানুষ যেহেতু নির্বাচনমুখী হয়েছে, তাই ফেব্রুয়ারিতে ভোট নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই। তিনি আরও বলেন, কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মসূচি নিয়ে চিন্তার কোনো কারণ নেই।
অন্যদিকে, খুলনায় এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে পুলিশ মহাপরিদর্শক বাহারুল আলম বলেন, একটি নিরপেক্ষ, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন করতে পুলিশ বদ্ধপরিকর। তিনি জানান, পুলিশের বিতর্কিত কর্মকর্তারা এবার দায়িত্বে থাকবেন না। আইজিপি হুঁশিয়ারি দেন, যারা নির্বাচন পণ্ড করার চেষ্টা করবে, জনগণকে সাথে নিয়ে পুলিশ তাদের প্রতিহত ও দমন করবে।
ডিবিসি/আরএসএল