জাতীয়, ক্রিকেট

সাকিবের বাসায় রান্না করে খাবার পাঠালেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

শামীম আহমেদ

ডিবিসি নিউজ

রবিবার ২৬শে জানুয়ারী ২০২০ ১১:০৪:০১ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের তারকা ও বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের বাসায় নিজ হাতে খাবার রান্না করে পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রবিবার সকালে, নিজের শত ব্যস্ততা ফেলে খাবার রান্না করে সাকিবের বাসায় পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। এরপর, নিজেদের ফেসবুক পেইজে খাবার ও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছবি পোস্ট করে ঘটনাটি জানিয়েছেন সাকিব দম্পত্তি। যেখানে সাকিব ও শিশির প্রধানমন্ত্রীর পাঠানো খাবারের ছবি দিয়েছেন।

এর আগে, শনিবার প্রধানমন্ত্রীর বাসায় সস্ত্রীক গিয়েছিলেন সাকিব। সেখানে সাকিবের স্ত্রী উম্মে শিশিরের কাছে প্রধানমন্ত্রী জানতে চেয়েছিলেন, তার প্রিয় খাবার কী। শিশিরের কাছ থেকে জানার পর প্রধানমন্ত্রী বলেন, নিজ হাতে খাবার রান্না করে পাঠিয়ে দেবেন। আগের দিন এ কথার বলার পর, পরের দিনই সাকিবের বাসায় খাবার পাঠিয়ে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে স্ত্রী এবং মেয়ের ছবি তুলে ফেসবুকে পোস্ট করে সাকিব লিখেছেন, 'এ পৃথিবীতে আমি সবচেয়ে ভাগ্যবান মানুষ। আমি ভাষাহীন হয়ে পড়েছি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সৌজন্যে। তার হাতের সুস্বাদু খাবার খেলাম, যা তিনি সকালে নিজ হাতে রান্না করে আমার স্ত্রীর জন্য বাসায় পাঠিয়েছেন। গতকাল তার বাসায় যাওয়ার পর শিশির নিজের পছন্দের খাবারের কথা জানিয়েছিলো। ধন্যবাদ দিয়ে শেষ করতে পারবো না। এই স্মৃতি আমার হৃদয়ে সারা জীবন অমলিন থাকবে। আমরা সত্যিই অনেক আশীর্বাদপুষ্ট।'

শিশির তার ফেসবুক পেজে একই ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, 'এর চেয়ে বেশি ধন্য হতে পারতাম না। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যখন ব্যস্ততার মাঝেও সময় বের করে আমার জন্য রান্না করে খাবার পাঠান। এর চেয়ে তৃপ্তিকর উপায়ে খাওয়ার কথা চিন্তাও করা যায় না। কাল তার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে জানতে চেয়েছিলেন, আমার পছন্দের খাবার কি কি। তিনি বলেছিলেন নিজ হাতে খাবার রান্না করে পাঠিয়ে দেবেন। আমি এখন সত্যি সত্যিই আনন্দে দিশেহারা। আমার জীবনে সেরা মধ্যাহ্নভোজ। এতো ভালোবাসা ও আদরের জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে শেষ করতে পারব না।'

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাকিব আল হাসানের মধ্যে যোগাযোগ অনেক নিবিড়। অসুস্থ সাকিবকে দেখতে প্রধানমন্ত্রী হাসপাতালে দেখতে গেছেন। সাকিবের পরিবারকেও কাছে ডেকে এনে সময় কাটিয়েছেন আলাদা করে। এমনকি সংসদ নির্বাচনে সাকিবকে নির্বাচন বাদ দিয়ে খেলায় মনোযোগী হওয়ার পরামর্শও দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী।

আরও পড়ুন