শুরু হচ্ছে নির্দেশক সৈয়দ জামিল আহমেদের নতুন নাটক ৪.৪৮ মন্ত্রাসের টানা মঞ্চায়ন। ১৮ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মহিলা সমিতির নীলিমা ইব্রাহিম মঞ্চে প্রতিদিন সন্ধ্যায় মঞ্চস্থ হবে স্পর্ধা নাট্যদলের এই নতুন প্রযোজনা।
"রিজওয়ান" এবং "জীবন ও রাজনৈতিক বাস্তবতা" এর সাফল্যের পর নির্দেশক সৈয়দ জামিল আহমেদ মঞ্চে নিয়ে এলেন নতুন নাটক ৪.৪৮ মন্ত্রাস। ব্রিটিশ নাট্যকার সারাহ কেইনের নাটক সিকোসিসকে সমসাময়িক বাস্তবতায় দেশীয় প্রেক্ষাপটে রুপান্তর করে নির্মাণ করা হয়েছে এই নাটক।
খুন, ধর্ষণ, মৌলবাদীদের তান্ডবের বিপরীতে পলায়নপর মানবতাবোধের গল্প মন্ত্রাস।
নির্দেশক সৈয়দ জামিল আহমেদ বলেন, 'আমাদের এখানে বলাৎকার হয়, প্রতিনিয়ত হয়ে চলছেই। মেয়েদেরকে গুম০হত্যা করা হচ্ছেই। মানুষকে গুলি করে মারা হচ্ছে এরপর গুম হযে যাচ্ছে। একটুও যদি আমাদের সংবেদনশীলতা থাকে কথন তীব্র অস্থিরতা তৈরি হয়। অস্থিরতা থেকেই এই মন্ত্রাস।
অভিনেত্রী মহসিনা আক্তার বলেন, 'এখানে গল্পটা কে বলছেন নাটকে উল্লেখ নাই। কারণ যেই পড়ে তার যেন মনে হয় এটা আমার।'
পোস্ট ড্রামাটিক এই নাটকে অস্থির সময়ে শুধু বেঁচে থাকার জন্য ছুটে চলা মানুষের বিধ্বস্ত মনস্তাত্ত্বিক জগতের দৃশ্যকল্প ফুটিয়ে তুলেছেন মুক্তিযোদ্ধা নির্মাতা জামিল আহমেদ। একদল তরুণ নাট্যকর্মীর উপস্থাপনায় মঞ্চস্থ হতে চলা নাটক মন্ত্রাস বাংলা নাটকের ক্ষেত্রে নতুন আশার আলো দেখাবে বলেই ভাবছেন সমালোচকরা।