রাজধানীর মোহাম্মদপুরে চাঞ্চল্যকর মা ও মেয়ে হত্যার ঘটনায় মূল আসামি গৃহকর্মী আয়েশাকে ঝালকাঠি থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। হত্যার পর আয়েশা বিষয়টি তার স্বামীর সঙ্গে শেয়ার করলে স্বামী রাব্বী তাকে পালাতে সহায়তা করে।
বুধবার (১০ই ডিসেম্বর) দুপুরে ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের এডিসি মোহাম্মাদ জুয়েল রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ ঝালকাঠির নলছিটিতে আয়েশার দাদা শ্বশুরের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। জোড়া খুনের ৬ মাস আগে মোহাম্মদপুরের বছিলার একটি বাসায় চুরির ঘটনায় আয়েশার বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল। সেই অভিযোগের সূত্র ধরে পুলিশ তার খোঁজ শুরু করে এবং অবশেষে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। পুলিশ জানায়, জিজ্ঞাসাবাদের পর হত্যার মূল কারণ জানা যাবে।
এর আগে, গত সোমবার সকালে মোহাম্মদপুরের শাহজাহান রোডের একটি বহুতল ভবনে গৃহকর্ত্রী লায়লা আফরোজ ও তার মেয়ে নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী নাফিসা লাওয়াল বিনতে আজিয়াকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়। ঘটনার দিন সকাল ৭টা ৫২ মিনিটে বোরকা পরে বাসায় ঢোকে আয়েশা এবং সকাল সাড়ে ৯টার দিকে খুনের পর মেয়ে নাফিসার স্কুল ড্রেস পরে ব্যাগ নিয়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় সোমবার রাতে নিহত লায়লার স্বামী আজিজুল ইসলাম মোহাম্মদপুর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
ডিবিসি/পিআরএএন