দীর্ঘ ১৪ বছর পর আবারও রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী সংস্থা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ঢাকা-করাচি-ঢাকা ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করেছে । আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ৮টা ১০ মিনিটে করাচির জিন্নাহ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্দেশে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছাড়ে বিমান বাংলাদেশের উদ্বোধনী ফ্লাইটটি।
বিমান বাংলাদেশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ১ হাজার ৪৭১ মাইল দূরত্বের এ রুটে প্রথম ফ্লাইটের সব কটি টিকিটই বিক্রি হয়ে গেছে, যা যাত্রীদের ব্যাপক আগ্রহের প্রতিফলন। সূচি অনুযায়ী, ফ্লাইটটি করাচি পৌঁছাবে স্থানীয় সময় রাত ১১টায়। ফিরতি ফ্লাইটটি করাচি থেকে রাত ১২টায় ছেড়ে এসে পরদিন ভোর ৪টা ২০ মিনিটে ঢাকায় অবতরণ করবে।
প্রাথমিকভাবে ২০২৬ সালের ২৯ জানুয়ারি থেকে ৩০ মার্চ পর্যন্ত পরীক্ষামূলকভাবে এই রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে। এই সময়ের পারফরম্যান্স ও যাত্রী চাহিদা মূল্যায়ন করে পরবর্তীতে স্থায়ী সিদ্ধান্তের কথা জানাবে কর্তৃপক্ষ।
আপাতত সপ্তাহে প্রতি বৃহস্পতিবার ও শনিবার ঢাকা-করাচি-ঢাকা রুটে নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালনা করবে বাংলাদেশ বিমান।
ডিবিসি/এএমটি