জাতীয় শোক দিবসকে কেন্দ্র করে রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর ও এর আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। এর অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১৪ই আগস্ট) রাত ৯টা থেকে ২টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে সন্দেহজনক আচরণের কারণে পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ।
আটককৃতদের পরিচয় নিশ্চিত করার জন্য পুলিশ হেফাজতে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে জানানো হয়েছে। এদিকে, ১৫ই আগস্টকে সামনে রেখে রাতে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মী ও উৎসুক জনতার উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে। উপস্থিত ব্যক্তিরা জানান, স্বৈরাচারের পক্ষে কেউ কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে তা রুখে দেওয়া হবে।
পরে, রাত ১টা থেকে ধানমন্ডি লেকের পাশে জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থানের ওপর নির্মিত একটি ডকুমেন্টারি প্রদর্শনী উপভোগ করতে সাধারণ মানুষ জড়ো হন।
ডিবিসি/এনএসএফ