খেলাধুলা, ফুটবল

২০শে ডিসেম্বর মাঠে গড়াচ্ছে নারী ফুটবল লিগ

খেলা ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

১ ঘন্টা আগে
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

আগামী ২০শে ডিসেম্বর ১১টি দল নিয়ে মাঠে গড়াচ্ছে নারী ফুটবল লিগ, যেখানে প্রতিটি দল সর্বোচ্চ তিনজন করে বিদেশি ফুটবলার দলে নিতে পারবে। এবারের লিগে খেলোয়াড় নির্বাচনে বিশেষ পরিবর্তন এনে ‘এ’, ‘বি’ ও ‘সি’ এই তিন ক্যাটাগরিতে নিলাম পদ্ধতি চালুর পরিকল্পনা করছে বাফুফে।

এদিকে সদ্য সমাপ্ত ট্রাইনেশন সিরিজে মালয়েশিয়া ও আজারবাইজানের বিপক্ষে র‍্যাংকিংয়ে পিছিয়ে থেকেও লড়াই করে হার মানলেও, দলের পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট কোচ পিটার বাটলার।

 

জাতীয় দলের ফোকাস এখন অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিতব্য এশিয়া কাপের মূল পর্বের দিকে। মাস দুয়েক পর শুরু হতে যাওয়া এই টুর্নামেন্টের কঠিন কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নিতে এখনই প্রস্তুতি শুরু করেছেন আফঈদা খন্দকার ও ঋতুপর্ণা চাকমারা। 

 

জনপ্রিয় এক মোবাইল ব্র্যান্ডের প্রচারণামূলক কার্যক্রমে অংশ নিয়ে তারা জানান, হার থেকে শিক্ষা নিয়ে নিজেদের মানসিকতায় কোনো চিড় ধরতে দেননি তারা। বরং অস্ট্রেলিয়ার চ্যালেঞ্জিং কন্ডিশন জয়ে নিজেদের প্রস্তুত করছেন।


ডিবিসি/এএমটি

আরও পড়ুন