আন্তর্জাতিক, ভারত

৩ দিন পর খোঁজ মিলল ট্রাকের! ভারতের অরুণাচলের গভীর খাদ থেকে উদ্ধার ১৭ শ্রমিকের মৃতদেহ

বিশ্বনাথ দাস, কলকাতা

ডিবিসি নিউজ

বৃহঃস্পতিবার ১১ই ডিসেম্বর ২০২৫ ০৫:০২:৪৩ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ভারতের অরুণাচল প্রদেশের ভারত-চীন সীমান্ত লাগোয়া এলাকায় একটি ট্রাক গভীর খাদে পড়ে অন্তত ১৭ জন শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ট্রাকে চালক ও শ্রমিক মিলিয়ে মোট ২১ জন ছিলেন। তাদের সকলকেই মৃত বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার (১১ই ডিসেম্বর) দুপুরে আনজাও জেলার ডেপুটি কমিশনার ১৭ জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। খাদটি অত্যন্ত গভীর হওয়ায় বাকিদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনাও অত্যন্ত ক্ষীণ বলেও জানান তিনি।

 

প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, দুর্ঘটনাটি ঘটেছিল গত সোমবার। কিন্তু ঘটনাস্থল অত্যন্ত দুর্গম হওয়ায় শুরুতে বিষয়টি জানাজানি হয়নি। মারাত্মক জখম অবস্থায় এক ট্রাকযাত্রী কোনোক্রমে জেলা সদরে পৌঁছে খবর দিলে বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। তার মুখ থেকেই এই ভয়াবহ দুর্ঘটনার বিস্তারিত জানা যায়।

আরও জানা যায়, আন্তর্জাতিক সীমান্ত থেকে প্রায় ৪৫ কিমি দূরে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। প্রায় ১০,০০০ ফুট উচ্চতা থেকে ট্রাকটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে পড়ে যায়।

 

প্রশাসন আরও জানিয়েছে, অসমের তিনসুকিয়া থেকে দিনমজুরদের নিয়ে ট্রাকটি ওই এলাকায় যাচ্ছিল। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে রওনা দেয়। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ১৭ জনের দেহ উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। পুলিশ এই ঘটনায় একটি মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে।

 

ডিবিসি/এসএফএল

আরও পড়ুন