আন্তর্জাতিক

চীনের বিমানে কান্না থামাতে ১ বছরের শিশুকে আটকে রাখা হয় বাথরুমে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

শনিবার ৩১শে আগস্ট ২০২৪ ১০:০০:৫০ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

বিমানে উঠে ভয় পেয়ে অবিরত কান্না করে এক বছরের একটি শিশু । কান্নার শব্দে বিরক্ত হয়ে সেই শিশুটিকে বিমানের বাথরুমে আটকে রাখে অপরিচিত দুজন নারী। এয়ারলায়েন্সে ঘটে যাওয়া এমন ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে চীনের নাগরিকরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, পাবলিক স্পেসে বিপর্যস্ত শিশুদের কীভাবে পরিচালনা করতে হয়, তা নিয়ে উত্তপ্ত অনলাইন প্লাটফর্ম। এমন ঘটনা বিতর্কের জন্ম দিয়েছে চীনে। সিএনএন নিউজের তথ্য। 

 

চলতি সপ্তাহের ২৪ তারিখে ঘটনাটি ভাইরাল হয়েছিলো, আর সে সময়ই ঘটনায় জড়িত দুজন নারীর মধ্যে একজন, চীনা সোশ্যাল মিডিয়ায় ভিডিও পোস্ট করেছিলো। 

 

ভিডিওতে দেখা যায়, তালাবদ্ধ বাথরুমের ভিতরে কাঁদতে কাঁদতে অস্থির হয়ে ওঠে শিশুটি। তার বয়স আনুমানিক এক বছর। দেখা যাচ্ছিলো তাকে বলা হচ্ছিলো 'কান্না বন্ধ না করা পর্যন্ত আমরা তোমাকে বের হতে দেব না,' টয়লেটে বসে থাকা একজন নারী বাচ্চাটিকে বলছিলেন সে'কথা । এরপর শিশুটি কান্না বন্ধ করলে ভিডিও ধারণ করা নারী আবার বলে ওঠে, 'যদি আবার কোন ধরনের শব্দ করো, তাহলে আবার বাথরুমে নিয়ে আসব।'

 

গত ২৪ আগস্ট, দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর গুইয়াং থেকে সাংহাই যাওয়ার পথে ‘জুনেয়াও এয়ারলায়েন্স’-এর একটি ফ্লাইটে এই ঘটনা ঘটে।

 

এ ঘটনার পর এয়ারলাইনটি এক বিবৃতিতে বলেছে যে শিশুটি তার দাদা-দাদির সাথে ভ্রমণ করছিলো। প্রায় তিন ঘণ্টার ফ্লাইটের পুরো সময় অবিরাম কেঁদেছিলো শিশুটি। বিবৃতিতে যোগ করা হয়েছে, দুই যাত্রী শিশুটিকে তার দাদীর সম্মতিতে উচিত শিক্ষা দেয়ার জন্য বিশ্রামাগারে নিয়ে গিয়েছিলো।

 

ডিবিসি/এসএইস 

আরও পড়ুন