খেলাধুলা, ফুটবল

ব্যালন ডি’অর পাচ্ছেন না ভিনি, আনুষ্ঠানিক ঘোষণার আগেই তথ্য ফাঁস

খেলা ডেস্ক

ডিবিসি নিউজ

সোমবার ২৮শে অক্টোবর ২০২৪ ১০:১২:৫৩ অপরাহ্ন
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ হওয়ার পর থেকেই ভিনিসিয়ুস জুনিয়র ব্যালন ডি’অর জিতবেন বলে প্রত্যাশা করছিলেন ফুটবল বিশ্লেষক, কোচ ও সাবেক-বর্তমান ফুটবলাররা। আজ বাংলাদেশ সময় আজ রাতেই ঘোষণা হবে ব্যালন ডি’অর জয়ীর নাম। কিন্তু তার কয়েক ঘণ্টা আগেই বদলে গেল দৃশ্যপট।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম গুঞ্জন ও আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভিনিসিয়ুস নয় স্পেনের মিডফিল্ডার রদ্রি পাচ্ছেন এবারের ব্যালন ডি’অর। ব্যাপারটি যেন ব্রাজিল ও রিয়াল মাদ্রিদের সমর্থকদের জন্য দুঃসংবাদও। ভিনি যদি জেতেন তাহলে ১৭ বছর পর ব্রাজিলের কোনো ফুটবলারের হতে উঠত ব্যালন ডি’অরের।

ইতালিয়ান স্বনামধন্য ক্রীড়া সাংবাদিক ফ্যাবরিসিও রোমানোও তার এক্সে একটা পোস্ট করে জানিয়েছেন, রিয়াল মাদ্রিদের কোনো প্রতিনিধি যাচ্ছেন না ব্যালন ডি’অরের অনুষ্ঠানে। কারণ, রিয়ালের কোনো খেলোয়াড়ের হাতে উঠবে না এই ট্রফি।

স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম মার্কা জানিয়েছে, প্যারিসে ব্যালন ডি’অর অনুষ্ঠানে যাওয়ার পরিকল্পনা বাতিল করেছে মাদ্রিদের ক্লাবটি। যেখানে পুরো দলেরই প্যারিসে যাওয়ার কথা ছিল, সেখানে এখন কেউই যাচ্ছেন না। মার্কা ইঙ্গিত দিয়েছে, ভিনিসিয়ুসের এবারের ব্যালন ডি’অর জেতা হচ্ছে না বলেই প্যারিসে যাওয়ার পরিকল্পনা বাতিল করেছে রিয়াল।

এরই মধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে ব্যালন ডি’অরের ভোটের একটি ছবি। যেখানে দেখা যায় স্প্যানিশ মিডফিল্ডার রদ্রি ৪২১ ভোট পেয়ে ব্যালন ডি’অর জিততে চলেছেন। ৩৮০ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে আছেন ভিনি। ১৯৬০ সালে লুইস সুয়ারেজের পর ব্যালন ডি’অর জিততে পারেননি স্পেনের আর কোনো ফুটবলার।

ডিবিসি/ এসএসএস

আরও পড়ুন