মামলার নামে চাঁদাবাজি, পুলিশের সাথে অসাধাচরণ এবং অনৈতিক কর্মকাণ্ডে যুক্ত থাকার অভিযোগে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা মেহেরাব খান ও আশরাফুল ইসলাম রাজুকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করেছে মানিকগঞ্জ সদর থানা পুলিশ।
আজ (২১শে মে) বুধবার সকাল ৮টায় তাদের নিজ নিজ বাসা থেকে আটক করা হয়। আটককৃত মেহেরাব খান ও আশরাফুল ইসলাম রাজু উভয়ই বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন, মানিকগঞ্জ জেলার যুগ্ম সদস্য সচিব পদে দায়িত্ব পালন করছিলেন। আশরাফুল ইসলাম রাজু শিবালয় উপজেলার নবগ্রাম এলাকার রজ্জব মোল্লার ছেলে এবং মেহেরাব খান পৌরসভার উত্তর সেওতা এলাকার মতিউর রহমানের ছেলে।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আমান উল্লাহ আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মেহেরাব ও রাজুর বিরুদ্ধে পলাতক আওয়ামী লীগ সদস্যসহ অনেকের বিরুদ্ধে মামলা থেকে অব্যাহতি দেয়ার কথা বলে বড় অঙ্কের চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে। এছাড়া পুলিশের সাথে অসদাচরণ এবং 'মানিকগঞ্জ নিউজ' নামে একটি ফেক আইডির সাথে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগও আছে। পরবর্তীতে সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে বলেও জানান তিনি।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, মানিকগঞ্জ জেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মো.রমজান মাহমুদ জানান, মেহেরাব খান ও আশরাফুল ইসলাম রাজু জুলাই-আগস্টের ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছিলেন। এসময় কোনও কাজে তাদের ভুল থাকলে, তার জন্য দুঃখও প্রকাশ করেন তিনি।
রমজান মাহমুদ আরও বলেন, আমার সহকর্মীদের অজানা স্থানে আটকে রেখে বিভিন্নভাবে জেরা করা হচ্ছে, এটি আমাদের বোধগম্য হচ্ছে না। মনে রাখতে হবে, স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে আমরা এক এবং অভিন্ন। আটকদের দ্রুত মুক্তি না দিলে, আমরা কর্মসূচী ঘোষণা করতে বাধ্য হব।
ডিবিসি/এনএসএফ